Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
14.07.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
Уважаемая администрация МОГО "Ухта", в сентябре 2019 года на проезде между улицами Пушкина и Губкина было снято дорожное полотно (какой - ни какой, но это был асфальт). По прошлогодним заверениям М. Османова, по итогам выполненных работ за год, завершить ремонт всех запланированных участков дорог не получилось из-за погоды, но все работы обязательно будут доделаны в 2020 году. По всем выступлениям и комментариям М. Османова в 2020 году, перед началом дорожных работ, данный участок не звучит ни в одном.
Дата публикации ответа:
10.07.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
д. Керес
Добрый вечер, получил ответ на мой сигнал, опубликованные на портале "Активный Регион". Прочитав ответ ОВ и МС возникает вопрос, а в этом 2020 году все так и останется, ведь грунт и далее проседает, дождями размывает, и если ничего не предпринять, то рухнет и вторая половина дорожного полотна, и что потом??? Сегодня я проезжал там и могу констатировать, что грунт размывает и провал становиться все глубже и в скором времени может обрушится другая половина дороги.. Дорожные службы молодцы - мол знаки установлены все в порядке, руки умыли и все на этом.
Дата публикации ответа:
09.07.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
Доброго времени суток, всем. Недавно, "имел удовольствие", ехать по дороге Ухта - Троицко - Печорск и задумался, как на это всё реагировать. Почему какие то дороги ремонтируют чуть ли не каждый год, а какие то не ремонтируют десятками лет? Начиная от грунтовки "Седью" и до границы с Троицко - Печорским районом дорога просто откатилась на 30 лет назад. Хотя вроде как есть АО "Коми дорожная компания", которая выиграла тендер на обслуживание.
Дата публикации ответа:
08.07.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Уже второй год на объездной пгт. Ярега красуется прямо по середине дороги несколько "ростков" арматуры. Когда-то, наверное, её спрятали под слоем нового асфальта, но вот незадача - арматура оказалась прочнее асфальта и проросла сквозь него. Работникам дорожной службы удалось укротить буйный нрав арматуры и пригнуть её к земле, но автомобилистам не стало от этого легче. Покрышки рвутся, аварийные ситуации создаются, а вид арматуры без малейшего намёка на ржавчину, торчащей из асфальта вызывает неподдельную гордость за нашу сталелитейную промышленность.
Дата публикации ответа:
07.07.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Практически каждый день езжу на велосипеде по дороге ул. Пермская и с каждым днем по обочинам (где я езжу в соответствии с правилами дорожного движения) песок нарастает, что является небезопасным для моего движения. Его ни разу не обирали! Прошу убрать обочину по улице Пермская от д. 1/32 до ул. Северная 71 с обоих сторон!
Дата публикации ответа:
07.07.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Дорога расположенная возле дома 455/1 по улице Тентюковской нуждается в ремонте. В 2019 году я дважды обращалась с сигналом о необходимости проведения ремонтных работ. Проезд по данной дороге затруднён, покрытие разваливается от каждого дождя и после схода снега. Когда будет произведен ремонт указанной дороги?
Дата публикации ответа:
06.07.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Возле перекрестка ул. Юхнина-Нагорный проезд после ремонта на пешеходном переходе отсутсвует разметка. При этом сам пешеходный переход выполнен в виде искусственной неровности ("лежачий полицейский"), однако соответствующие дорожные знаки так-же отсутствуют. Прошу принять меры.
Дата публикации ответа:
03.07.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
пос. Изъюр
Добрый день) На дворе 21 век с цифровыми технологиями, живу в России, в центре Республики Коми, богатой ресурсами (лес, нефть, газ), а дороги у нас в царской России. Сейчас на дворе 2020 года, июнь месяц, все сидят на самоизоляции по коронавирусу, многие разъехались по дачам. Вот и я живу уже 3 месяца на даче, в очень красивом месте в п. Изъюр, в 30 минутах езды от г. Ухта. Дорога от Ухты до п. Седью прекрасная, зато небольшой участок 2,5 км от перекрестка на Седью и до п. Изъюр по трассе на Троицко-Печорск у реки Седью - это просто кошмар!
Дата публикации ответа:
03.07.2020
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
с. Визинга
Дорога 87Р002 Щугром - Широкий прилук находится в аварийном неудовлетворительном состоянии . Водители вынуждены двигаться по обочине дороги, тем самым создают аварийную ситуацию . В ночное время суток передвижение по данной дороге опасно. Так как Населённые пункты находятся удаленно друг от друга, мобильная связь отсутсвует . Прошу принять меры , собрать комиссию и провести ремонт автодороги 87Р002 , на участке щугром - широкий прилук .
Дата публикации ответа:
03.07.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сейчас ремонтируют улицу Димитрова. Причём происходит замена асфальта по всей ширине, да ещё и некоторые бордюрные камни меняют (или ставят). Здорово! Правда, часть бордюрных камней (у дома Димитрова, 48) в прошлый ремонт поставили не по прямой, а по волнистой линии. И бывший пешеходный переход Маркова/Димитрова вводит в заблуждение: заасфальтирован участок от тротуара до проезжей части и бордюры понижены, а перехода несколько лет там нет. Почему не исправляют старые ошибки, когда производится такой объёмный ремонт дороги?