Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
пгт. Жешарт
В п. Жешарт Усть-Вымского района в эту зиму еще ни разу не чистили ни одну придворовую территорию. В связи с чем возникают проблемы по проезду автомобилей, затруднено движение для пешеходов особенно с детьми. Прилагаю фото дворов ул.Индустриальная, дома 9 и 11., Моложежная д.20
Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в чьи обязанности входит чистка дорог от снега по Октябрьскому проспекту от дома 370 до дома 378? Дорога за время, которое лежит снег, ни разу не чистилась. Невозможно ходить, машины застревают, заносит в разные стороны. Пешком ходить так же очень тяжело, под слоем каши из снега лед. Тут живут пожилые люди, родители с детками. Ходить не возможно, на работу постоянно опаздываешь из-за невозможности нормально выбраться на машине. Убедительная просьба дать разъяснение, в чьи обязанности это входит, либо, обязать кого-то заниматься этим.
Дата публикации ответа:
27.12.2019
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
Господа в администрации, вновь к вам вопрос. Почему никто не занимается обслуживанием пешеходных зон? На улице сплошной каток, даже нескользящая обувь не защищает от падений! Планы что ли по травмпункту горят? Большинство улиц города просто во льду и ваш песок не спасает. Чуть потеплеет, все подтает и снова замерзает. Чего добиваетесь то? Пройдитесь сами по 30 лет Октября, Советской, Пионергорскому... список можно продолжать. Кто-то же хотел убирать лед до асфальта. И где? Ждете, пока все поубиваются на дорогах? Люди, прижавшись к безопасным местам, медленно ходят.
Дата публикации ответа:
27.12.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
с. Зеленец
Добрый день! Хочу вам сообщить, хотя я так думаю я не первый, об ужасных дорогах внутри домовых территорий населенных пунктов Сыктывкарского городского округа и Сыктывдинского района. Ежедневно езжу из с. Зеленец в г. Сыктывкар на работу и каждый день одна картина. Преодоление препятствий начинается с самого дома и до места работы. Дороги в Зеленце почистили, но ужасно. Лед под снегом как был, так и остался. Трактор проехал и снял небольшой слой снега, а лед он срезать просто уже не может. Запустили. В городе картина еще хуже.
Дата публикации ответа:
19.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ранее мной был подан сигнал о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия в зимнее время на дворовой территории возле д. 54 по ул. Петрозаводской (Универсальный номер сигнала: 0010619). Хочу выразить благодарность сотрудникам МКП "Дорожное хозяйство", а также Управления ЖКХ Администрации МО ГО "Сыктывкар" за оперативные действия по удалению ледяной колеи (грейдирование и ручное удаление) и засыпке ямы сыпучими материалами (песок). Вы очень помогли людям! Надеюсь и в дальнейшем на Ваш профессионализм и ответственность.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Прилузский Район
Здравствуйте! На дорогах гололедица, невозможно идти взрослому не говоря о детях. Подъезд к школе не отсыпан песком, территория школы особенно тротуары тоже не обработаны. Дети падают. Центральная дорога хорошая, а дворовые улицы без изменений. Когда примут меры?
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
На территории возле магазина "Бенилюкс" (лестницы) гололед, администрация магазина даже песком не посыпает, однажды там даже пожилой мужчина упал и головой ударился. Куда обращаться?
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Прилузский Район
По улице Весенняя невозможно ходить, песком не посыпано, сегодня чуть не улетели на машине в кювет на перекрестке! Гололёд уже который день, а администрация говорит, что песок закончился, как так то? Целый карьер песка у них. До сих пор не отмечены на карте наши улицы, три новых улиц, за пять лет появилось, а на карте только школа и то без улицы.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
01.0912016 года на данный портал мной был отправлен сигнал о безобразном состоянии дороги в микрорайоне Верхний Чов в районе дома 16 и от д.9 до дома 36 . После долгих попыток отказаться от содержания дорог в данном микрорайоне Администрацией города Сыктывкар Прокуратура г. Сыктывкара установила ,что именно МО ГО Сыктывкара обязана обеспечивать безопасную эксплуатацию дорожного полотна в районе вышеуказанных дорог ( Ответы на заявления из Прокуратуры г.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
За ДБ "Сервис" совершенно не чистят дорогу! Пешеходам не пройти этот участок дороги, машинам не проехать. Приведите дорогу в порядок!