Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
15.05.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
пос. Яснэг
Здравствуйте. Грунтовая дорога республиканского значения "Нювчим - Яснэг" находится в ненадлежащем состоянии. Полотно дороги не грейдируется, образовались ямы и калея. На легковых машинах проехать невозможно, а сейчас это единственная дорога до поселка Яснэг. Требуется грейдирование и подсыпа дорожного полотна. Примите меры.
Дата публикации ответа:
14.05.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. Когда будет восстановлено асфальтовое дорожное покрытие по улице Интернациональной в районе дома № 85? Яма, образовавшаяся после вскрытия покрытия осенью 2018 года создает пробку в часы пик. Машины либо полностью останавливаются, либо вообще выезжают на встречную полосу, что создает аварийную ситуацию! Просьба разобраться в данном вопросе, и исправить данную недоделку!
Дата публикации ответа:
14.05.2019
Число просмотров:
34
Территориальная принадлежность:
с. Зеленец
Добрый день. Пишем вам из села Зеленец, Сыктывдинского района. У нас есть одна огромная проблема - дорога, протяженностью 8 км. до д.Парчег. Мы бьемся во все двери, но ответа пока нет... Снимали ролик телеканал "Юрган", писал статью БНК, написали письмо Путину В.В, а так же Гапликову С.А. Вчера мы, молодежь с. Зеленец, выпустили ролик о нашей дороге. Снимали, записывали, склеивали сами. Хотим обратиться к вам за помощью, так как наша задача состоит в том, чтобы привлечь как можно больше внимания к нашей ОГРОМНОЙ проблеме. Благодарим за внимание!
Дата публикации ответа:
14.05.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Несколько лет назад по улице Корабельная наконец-то был сделан тротуар для пешеходов. Однако после весны дорожники так и не удосужились привести его в подобающий вид. Из-за скопившегося песка уже не видна граница между дорогой и тротуаром. В городе же подобные работы проведены - дорожные службы планомерно, каждый день убирали песок, который скопился на границе дороги и бордюра.
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома № 1 ул. Межевая и домов №2, № 4 ул. Банбана огромные лужи и по площади и в глубину, ввиду чего автотранспорт ездит и паркуется на бывших тротуарах, которых теперь нет, они сравнялись с проезжей частью. Вдоль дома № 1 ул. Межевая нет возможности проехать с коляской, кругом грязь и лужи, а иногда просто стоят машины. А как должны проезжать ИНВАЛИДЫ в колясках? В 2016 году была направлена аналогичная жалоба, но ответ был, что ремонт завершен в текущем году.
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Ухта
Ухта задыхается от пыли и грязи!! Все центральные улицы: Ленина, Космонавтов, Интернациональная, Сенюкова - засыпаны тоннами песка, оставшимися с зимы!!! Никто не убирает! Машины проезжая, поднимают пыль столбом до 5 этажа!!!
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Усть-Куломский Район
26 апреля собираются закрыть понтонную мост через Вычегду около с.Вольдино на период половодья. Этот новый мост установили осенью прошлого года. Его состояние хорошее. Подъезд к мосту в нормальном состоянии. Уровень воды выше летнего уровня всего на 20 см.Судя по прогнозу погоды подъем уровня воды будет не быстрый. Еще минимум 2 недели по мосту можно ездить.. Льда на Вычегде выше моста уже нет, поэтому опасности заторов на понтоне нет. Не понятно на каком основании руководство дорожного хозяйства Республики приняло такое решение.
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
50
Территориальная принадлежность:
д. Эжол
Здравствуйте. Когда начнет работать Аныбская переправа, про мост и не спрашиваю хотя бы паром?! Река уже открылась , почему паром не может работать.
Дата публикации ответа:
30.04.2019
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Осенью 2018 года по улице Петрозаводской, между домом 21 и Додо пицца проводились работы, в результате которых было разрушено асфальтовое покрытие. В настоящее время на тротуаре огромная яма глубиной не менее 40 сантиметров. Хотелось бы знать, когда проведут ремонт тротуаров вдоль домов по улице Петрозаводской 21, 19, 17? Между домами 19 и 17 тротуара вообще не существует, также как вдоль дома по Петрозаводской 54. Года 2 назад подавала заявку в администрацию города, в ответ прислали отписку, что нужен проект.
Дата публикации ответа:
29.04.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
К начальной школе с. Выльгорт, который находится в бывшем здании СПТУ-2, не до конца сделали тротуар. Дети несколько сотен метров вынуждены утром в школу и после уроков домой ходить по узкой обочине или по дороге, что не безопасно. Весной и осенью машины брызгают грязью детей. Когда сделают нормальный тротуар?