Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
14.05.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
01.0912016 года на данный портал мной был отправлен сигнал о безобразном состоянии дороги в микрорайоне Верхний Чов в районе дома 16 и от д.9 до дома 36 . После долгих попыток отказаться от содержания дорог в данном микрорайоне Администрацией города Сыктывкар Прокуратура г. Сыктывкара установила ,что именно МО ГО Сыктывкара обязана обеспечивать безопасную эксплуатацию дорожного полотна в районе вышеуказанных дорог ( Ответы на заявления из Прокуратуры г. Сыктывкара от 09.11.2016г 7276ж-2016, , 27.09.2017 7276ж-2017).
Дата публикации ответа:
14.05.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В сети появилась информация о том что в районе дома по улице Чернова 28 будут установлены дополнительные знаки стоянка запрещена. Знаки появятся 29 мая. Почему не учитывают мнение автовладельцев которые паркуют автомобили в этом районе. Перекрыто все что можно в этом районе, оставить автомобиль стало огромной проблемой. Проезжая часть там широкая и движению транспорта, припаркованные автомобили не мешают. Сначала чтоб устанавливать знаки, нужно наверно обеспечить другие места стоянки, а потом принимать такое решение.
Дата публикации ответа:
14.05.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сообщаю, что по адресу г. Ухта ул.30 лет Октября дом 1 сильно разрушено асфальтовое покрытие на въезде. По какой то непонятной причине при ремонте данного проезда летом 2019 г., эти ямы были проигнорированы. Данные ямы нарушают дорожный ГОСТ Р 50597–2017, согласно которому размеры ям не должны превышать 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину.Прошу провести работы по ремонту данного участка при благоприятных погодных условиях и не засыпать грязью как в прошлый раз.
Дата публикации ответа:
12.05.2020
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Убедительно просим привести дороги улиц Интинская, Спиридонова, Воркутинская если не в нормативное состояние, то хотя бы в доступность для их эксплуатации. По данному вопросу были обращения жильцов в АМО ГО "Сыктывкар" коллективные и частные начиная с 2016 года. Усилиями и за счет личных средств жителей частично дороги устраиваются, жильцы, при возможности, отсыпают участок дороги перед домом песком, щебнем, иными материалами. Дороги данных улиц доступны для эксплуатации по все длине только в зимнее время, остальную часть года в некоторых местах проезд невозможен.
Дата публикации ответа:
12.05.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Прошу обратить внимание и принять меры к ремонту разрушенного проезда во дворе дома #8 по улице Тиманская. Фотографии прилагаю.
Дата публикации ответа:
12.05.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Нижний Чов, ул.Урожайная, д.27: Всю зиму весь снег с мусором сгребали в эту кучу. Приходится каждый год просить чтоб убирали. В этом году не убирают. Не очень приятно наблюдать каждый день кучу такого мусора перед своим домом!!! Примите пожалуйста меры.
Дата публикации ответа:
12.05.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Прошу обратить внимание и принять меры к ремонту разрушенного проезда в дворе дома 8 по улице Тиманская, 8. Фотографии прилагаю.
Дата публикации ответа:
08.05.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Участок дороги по ул. Свободы от Стефановского храма до ул. Интернациональная. Расширение проезжей части (дорога делалась полностью новая!) выполнялось пару лет назад. Соответственно дорога должна быть на гарантии. Но ремонт ужасный. Ямы заложены кирпичами. Везде ямы и пробоины. Кто выполнял ремонт? На каких условиях? Какая гарантия? Кто ответственный? Выходила ли администрация с исками, штрафами, требованиями — о надлежащем и качественном выполнении ремонта дороги? Кто компенсирует бюджету эти ремонты? Какие затраты несет бюджет за недобросовестных подрядчиков?
Дата публикации ответа:
07.05.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Две недели боремся с ЖЭУ 9 ,по поводу чистки двора по пр.Ленина 36.Звоним каждый день,но только одни обещания.Во двор не заехать ни выехать.Страдают не только машины ,но и водители.Один день водитель ковырялся с 23 до 3 утра(копал,долбил.газовал)- пытаясь выбраться.Доставка воды отказывается заезжать во двор-тоже сидели в колее.Сколько это будет продолжаться-не известно.
Дата публикации ответа:
07.05.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
с. Зеленец
15 мая 2019 годя я обращался в администрацию МО Сыктывдинский по поводу ремонта дороги к моему дому по адресу с. Зеленец м. Пыдыгрезд, д. 75, но мне было отказано, аргументируя тем, что дорога не является дорогой общего пользования. Далее я обратился в прокуратуру района, где мне ответили, что дорога является дорогой общего пользования и к моему дому должен быть оборудован подъезд. 16 марта 2020 года я повторно обратился в администрацию по поводу дороги. Получил тот же самый ответ, что дорога не является дорогой общего пользования и в ее ремонте мне отказано.