Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
10.09.2019
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
с. Серёгово
Прошу помочь и содействовать в разработке нормативных документов по составлению сметы расчистки автодорог внутри поселений в зимний период по Княжпогостскому району. Дело в том, что из года в год в бюджет всех поселений МР Княжпогостский выделяется одинаковая сумма. В этом году это 200.000 рублей. Однако объёмы работ у каждого поселения разные. На территории сп Серёгово нужно проводить расчистку дорог и по правому и по левому берегу реки в населённых пунктах д. Ляли, п. Ляли, м. Заречье, с. Серёгово, д.
Дата публикации ответа:
10.09.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! Куратова, д.11 отсутствие горячей воды. Месяц назад тепловики меняли трубы между домами 4а и 10 по ул. Куратова, вроде все сделали. Со вчерашнего дня горячей воды нет, обратилась а ЖРЭУ-8...на предмет отсутствия...пожали плечами, якобы нет циркуляции, когда возобновят подачу, неизвестно. Приехали тепловики, вырыли яму возле 10-го дома и напротив, именно в том месте, где ремонтировали месяц назад.. Надоела эта свистопляска с горячей водой, которую горячей назвать нельзя...На улице холодно, в квартире холодно, теперь ещё и в холодной воде возиться.
Дата публикации ответа:
09.09.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
с. Усть-Цильма
Прошу установить знаки пешеходного перехода по улице Советской в с. Усть-Цильма в районе школы ( у 122 дома и у Гудвина). Очень большой поток автомобилей в час пик представляют угрозу здоровью и жизни детей, направляющихся в школу.
Дата публикации ответа:
04.09.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
ЗА ТЦ «Парма» в сторону парковки перед вторым корпусом СГУ еще весной был пешеходный переход со знаком и разметкой. Летом во время ремонта дороги знак убрали, разметку новую не наносили. Обращалась дважды на горячую линию главы с тем, чтобы вернули знак и разметку. По этой части дороги очень много ходит пешеходов. Водители по старой памяти останавливаются, но правилам не должны пропускать. Второй раз с горячей линии главы пришел ответ, что специалисты выезжали и нашли там пешеходный переход.
Дата публикации ответа:
02.09.2019
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
После каждого незначительного дождя автомобильная дорога направлением Кослан-Айкино превращается в сплошное месиво и "стиральную доску". В частности, участок дороги Усогорск-Междуреченск в крайне неудовлетворительном состоянии. Сегодня длительность поездки с Междуреченска до Усогорска составила 55 минут, а расстояние всего 27 километров. Люди ездят по такой дороге и ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью. Дорога не ремонтировалась за все 20 лет эксплуатации. Покрытие из щебня уже давно отсутствует.
Дата публикации ответа:
29.08.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
в 2018г. выполнен ремонт асфальтового покрытия в п. Шудаяг г. Ухта по ул. Тимирязева. При этом 1 яма осталась "не тронута" возле сфетофора. На данный момент в этом месте уже 2 ямы. Прошу обязать подрядную организацию устранить данный дефект в рамках гарантийных обязательств.
Дата публикации ответа:
26.08.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Троицко-Печорский Район
Дорога троицко-печорск Комсомольск - на - Печоре, находится в плачевном состоянии, со стороны местных властей никакие меры не принимаются, при проезде на личном автомобиле по этой дороге отламываются брызговики, приходится ехать цепляясь защитой, днищем, что в свою очередь ведёт к дорогостоящему ремонту.
Дата публикации ответа:
26.08.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
г.Ухта пр.Ленина 36. Заезд к дому и дворовая территория в отвратительном состоянии: многочисленные ямы , лужи-постоянно в любое время года , местами отсутствует асфальтовое покрытие .Соседние дворы на Ленина 28,40...заасфальтировали-когда дойдет очередь и до нас?
Дата публикации ответа:
26.08.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
пгт. Усогорск
Из-за проливных дождей размыло участок дороги Кослан - Чернутьево недалеко от моста через р.Войсасью. По этой дороге ездят большегрузные автомобили, которые возят щебень для строительства моста. Мы переживаем, что этот участок будет полностью разрушен, и дорога станет непроезжей.
Дата публикации ответа:
23.08.2019
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Из города в м. Дырнос ведет лишь один тротуар, которым пользуются жители поселка, работающие в городе и жители города, работающие в поселке. Состояние тротуара всегда было плохим, по сравнению с городскими, но этим летом произошло качественное ухудшение его состояния. 1. В районе ЦВК после дождя скапливается лужа, для преодоления которой необходимо выходить на проезжую часть. Что нужно сделать: засыпать тротуар асфальтовой крошкой, остающейся после ремонта автодорог, а также очистить сборник дождевой воды. 2.