Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
23.08.2019
Число просмотров:
47
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Дорога на 1-Промышленной по объездной до поворота на Дырносские дачи находится не просто в плачевном, а в катастрофическом состоянии! И ведь столько машин ездит по ней! Куда уходят наши транспортные налоги уважаемые господа чиновники????? Размеры дорожных ям скоро достигнут глубины могильных. Не говорю уже об их количестве! Думаю, что даже великий дорожник Дед Мороз в данном случае окажется бессилен и зима не исправит этой плачевной ситуации с дорогой. Говорят, что ремонт данной дороги запланирован только в 2021 году. Но тогда ведь ремонтировать уже будет нечего!!!
Дата публикации ответа:
19.08.2019
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
с. Шошка
Из-за обильных осадков в селе Шошка Княжпогостского района Республики Коми размыло обочины дорожного полотна, произошло проседание грунта по обеим обочинам, появились трещины и происходит проседание самого асфальтового полотна. Данная часть дорожного полотна соединяет две части села, разделяемые оврагом.
Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
пгт. Верхняя Максаковка
Этим летом наблюдается аномально высокое количество осадков. Подтопления и паводки, вызывающие чрезвычайные ситуации, происходят как в ряде регионов России, так и в Республике Коми. Неблагоприятная обстановка с отводом воды также отмечается на наших участках. Все затоплено и плавает!!! Во многом это связано с отсутствием и запущенным состоянием дренажа и систем водоотведения в мкрн. Яг-Кар.
Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Прошёл год с моего первого обращения под номером 0004741, в котором был дан ответ "...По вопросу провала на дворовой территории сообщаем, что в настоящее время установить причину провала во дворе дома № 2 по ул. Печорской в ходе простого визуального осмотра не представляется возможным. Согласно схемам инженерных коммуникаций, в районе провала проходят сети водоснабжения.
Дата публикации ответа:
14.08.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, дорога находится на дачной дороге "Динамо", туда пока ходит автобус 117,но проехать скоро будет не возможно, в 2017 году подсыпали, но все обратно вымывается, на этом автобусе ездят пенсионеры и ветераны в основном, хотелось бы дорогу засыпать хотя бы старым асфальтом, сейчас же много дорог делают
Дата публикации ответа:
09.08.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
пгт. Благоево
Посмотрите, как выглядит дорога "Усогорск - Благоево" после ремонта. Вопрос: когда будет безопасно ездить по ней, если ее опять латают?
Дата публикации ответа:
07.08.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! В июне 2019 г. был произведен ямочный ремонт путепровода из города Ухты в мкрн. Дальний. Но выполнен ремонт некачественно. Позор тем людям, которые ремонт делали и тем чиновникам, которые подписали акт выполненных работ! Впереди - зима! А уже сейчас на дорожном полотне есть ямы, многочисленное вспучивание асфальта. Подъезд к путепроводу в указанном направлении находится в ужасном состоянии. Ездить невозможно! Когда будет отремонтирован путепровод в г. Ухта должным образом? Ведь еще не закончился гарантийный срок ремонта путепровода!
Дата публикации ответа:
06.08.2019
Число просмотров:
73
Территориальная принадлежность:
Усть-Куломский Район
В Усть-Куломском районе неудовлетворительное состояние республиканской дороги «Усть-Кулом – Керчомья – Гайны» на участках: «Усть-Кулом – Керчомья – Зимстан», «Зимстан – Дзёль» (колейность, ямы, промоины). Машина скорой помощи ("УАЗ", буханка) вынуждена буксировать маршрутный автобус. Легковые автомобили постоянно буксуют! Всё это вызвано тем, что после ливневых дождей, ещё не успев восстановить дорожное полотно, выехали лесовозы подрядных организации АО «Монди СЛПК». Четырёхпачковые лесовозы убили и так несоответствующую ГОСТам дорогу.
Дата публикации ответа:
06.08.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Размыло дорогу возле дома по адресу: Сыктывкар, ул. Тентюковская, д. 455/1. С каждым ливнем ситуация ухудшается.
Дата публикации ответа:
06.08.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Единственная пешеходная дорога в м. Дырнос вдоль ул. Орджоникидзе от ул. Индустриальной до ж/д переезда к дырносским дачам находится в ужасающем состоянии. На сегодняшний день, она разбита и перекопана во многих местах. Кроме того, дорога перегорожена ремонтными заграждениями. При этом ремонтные работы не ведутся. Вопрос: какие меры и когда будут предприняты Администрацией МО ГО "Сыктывкар" для приведения этой дороги в нормативное состояние?