Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
05.08.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Усть-Куломский Район
Добрый день. 16.07.2019 года на территории Усть-Куломского района прошли сильнейшие ливни и грозы, в результате которых все имеющиеся понтонные мосты (д. Кырныша и с. Пожег), связывающие такие населенные пункты, как п. Верхний Ярашью, п. Нижний Ярашью, д. Великополье, д. Пожегдин, д. Мали и т.д. с райцентром (с.Усть-Кулом) оказались затоплены. На протяжении уже 11 дней люди, которые приехали из различные регионов России (г. Санкт-Петербург, г. Москва, г.
Дата публикации ответа:
05.08.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Добрый день! Третий год проживаю по улице Бульварная, д. 46 в пгт. Краснозатонский (ГринВилидж). В поселке жители оказались заложниками сложившейся ситуации в связи с тем, что Администрация города дистанцируется от решения множества имеющихся проблем всех жителей поселка.
Дата публикации ответа:
02.08.2019
Число просмотров:
70
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
Когда будет приведена в соответствующее состояние участки дороги Айкино-Кослан? В частности, участок Вожский-Ёдва, или проложена прямая дорога с Вожского на Усогорск? Бетонки, сохранившиеся на отдельных участках дороги, совершенно непригодны для езды по причине разрушения их. Арматура, торчащая из бетонных плит, вынуждает водителей ехать по глино-песочной обочине, тем самым повышая и без того высокий риск травматизма .
Дата публикации ответа:
29.07.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Печора
Когда в Печоре начнут делать ремонт дорог? Прошла уже почти половина лета, движухи вообще нет.
Дата публикации ответа:
25.07.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Когда будет отремонтирован путепровод в г. Ухта? Ездить невозможно, тепловые швы на путепроводе в сторону г. Ухта от п. Озёрный все разрушены, металлические конструкции торчат на 4 см от уровня бетона!
Дата публикации ответа:
24.07.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
И опять по нашей дороге (Благоево - Чим - Усогорск) ехать страшно. Одни ямы и ямки, местами надо выйти из машины, чтоб осмотреться и найти, как их объехать. Снова ямочный ремонт, который тут же разбивается. Есть отрезки дороги, где уже нет целого асфальта, одни ямы, а их продолжают латать. И по ней возят на скорой больных людей. Уже устали ремонтировать свои автомобили, а сколько уходит денег на ремонт.. И ехать надо, так как Усогорск и Кослан - это райцентр.
Дата публикации ответа:
22.07.2019
Число просмотров:
34
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
Вечный вопрос (проблема) дороги. Дорога до села Дутово от трассы "Ухта-Вуктыл" в безобразном состоянии, вся в ямах. Особенно ужасно стало, когда прошли дожди. По-моему, эту дорогу дорожники не поправляли с прошлого года. А дорога в самом Дутово - это словами не передать. Вопрос: Кто должен следить за дорогой от трассы и в самом поселке? И будут ли они приводить ее в порядок?
Дата публикации ответа:
22.07.2019
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Предлагаю работникам Администрации города, членам Правительства Республики Коми, ответственным за содержание дорог, на личных машинах проехать от газовой заправки в Дырносе по маршруту движения рейсовых автобусов № 30, № 38. Мне не понятно, почему, регулярно уплачивая транспортный налог, мы должны подвергать опасности свои автомобили. А автобусы и люди, которые в них ездят? Им за что такие трудности? Если раньше хотя бы замазывали ямы на дороге грязью (т.н. профилирование, которого хватает до первого дождя), то в последнее время и этого нет. С уважением.
Дата публикации ответа:
19.07.2019
Число просмотров:
60
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Проезжая часть улицы Тиманской в городе Ухта разрушена. Вместе со снегом сошел и ямочный ремонт, выполненный в прошлом году. После подачи сообщения через "Народный сигнал" дорога трижды была "замазана" составом похожим на смесь асфальтовой крошки, глины и соломы. В настоящее время покрытие ещё больше разрушено (см.фото). В связи с изложенным к Администрации города Ухты, а также к Главе Республики (по решению которого создана программа "Народный сигнал") несколько вопросов: 1.
Дата публикации ответа:
18.07.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Ухта
В Ухте по улице 30 лет Октября, между домом №3 и остановкой ж/д кассы на тротуаре существует лужа, перекрывающая собой проход для людей. Весной, осенью и летом во время дождя и после него перед лужей выстраивается очередь из желающих пройти по своему пути и не замочить ноги. Все ждут, пока освободится узкая мелководная тропинка. Долгое время в том месте отсутствует дренирование и отвод воды. Давно можно было все устранить, но, видимо, не надо.