Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
25.05.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Хотелось бы узнать, когда будет проводится капитальный ремонт дороги по ул.40 Лет Коми, включая заезды к домам по адресу пр-кт Ленина 17, пр-кт Ленина 15. Прошлым летом засыпали землей, в этом году все ямы вскрылись. Куда необходимо обратиться по данному вопросу...сразу в прокуратуру может быть?
Дата публикации ответа:
22.05.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
с. Дутово
К вам обращаются жители с. Дутово и п. Лёмты. Дело в том, что мы остались отрезаны от мира. Единственная связь с "большой землёй" осуществляется только наземным транспортом по единственной грунтовой дороге, уже много лет никем и никак не приводимой в надлежащее состояние. Дорога давно требует ремонта (подъёма дорожного полотна, отсыпки гравием и др. работ), но этой весной дорожное полотно на участке дороги, ведущей из с. Дутова (18 км) к трассе Вуктыл-Ухта, разрушено полностью. Грунтовое полотно не было готово к регулярному проезду большого количества тяжёлой техники.
Дата публикации ответа:
18.05.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Усть-Куломский Район
Здравствуйте. Почему не выравнивают 2 участка дороги, около Деревянска, Усть_Куломского района. При въезде в Деревянск, около кладбища невозможно проехать, грязь и в сторону Носима, тоже не заасфальтирован участок, колея.
Дата публикации ответа:
18.05.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
с. Летка
Дороги по селу Летка делают лучшего, едешь как после бомбежки, во время ВОВ таких дорог, мне кажется, не было. А администрация закрывает на все глаза и ничего не делает. В последний раз, как я помню, дороги ремонтировались лет 20-25 назад. Когда уже что-то начнет меняться?! На фото только мост через р.Волосницу. Но такое состояние дорог идет от поворота с трассы на д.Прислон и до самого здания администрации. Позор.
Дата публикации ответа:
18.05.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
д. Матвеевская
Добрый день! В октябре 2018 г, мы к Вам обращались по поводу полотна дороги «Занулье-Матвеевская-Гарь-Коржинский», на что получили ответ: Собственником автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения является Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми.
Дата публикации ответа:
15.05.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сообщаю , что по адресу Куратова д. 20 на междворовом проезде, начинающемся от ул. Интернациональной и идущем вдоль домов Куратова д. 20, 19, 16 и так далее очень сильно разрушено асфальтовое покрытие. Данные ямы нарушают дорожный ГОСТ Р 50597–2017, согласно которому размеры ям не должны превышать 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Прошу внести данный участок в в запланированные ремонтные работы, которые будут вестись на ул. Интернациональной в этом году.
Дата публикации ответа:
15.05.2020
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! На мостовом сооружении «путепровод», расположенном на автомобильной дороге Ухта-Дальний, работы по капитальному ремонту в 2017 году производились ООО СПК «Темп Дорстрой» в рамках муниципального контракта с ООО «Комистроймост». Прошло всего 3 года, а дорожное покрытие в ужасном состоянии! Предыдущие два года покрытие уже латали! Машины жмутся по правую и левую стороны дороги!!! Посмотрите фото! Грустно очень за такую некачественную работу!
Дата публикации ответа:
15.05.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Дороги в микрорайоне Чит (частный сектор) просто в ужасном состоянии. Там живут семьи с детьми. Случись что, скорая не проедет!
Дата публикации ответа:
14.05.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
01.0912016 года на данный портал мной был отправлен сигнал о безобразном состоянии дороги в микрорайоне Верхний Чов в районе дома 16 и от д.9 до дома 36 . После долгих попыток отказаться от содержания дорог в данном микрорайоне Администрацией города Сыктывкар Прокуратура г. Сыктывкара установила ,что именно МО ГО Сыктывкара обязана обеспечивать безопасную эксплуатацию дорожного полотна в районе вышеуказанных дорог ( Ответы на заявления из Прокуратуры г. Сыктывкара от 09.11.2016г 7276ж-2016, , 27.09.2017 7276ж-2017).
Дата публикации ответа:
14.05.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В сети появилась информация о том что в районе дома по улице Чернова 28 будут установлены дополнительные знаки стоянка запрещена. Знаки появятся 29 мая. Почему не учитывают мнение автовладельцев которые паркуют автомобили в этом районе. Перекрыто все что можно в этом районе, оставить автомобиль стало огромной проблемой. Проезжая часть там широкая и движению транспорта, припаркованные автомобили не мешают. Сначала чтоб устанавливать знаки, нужно наверно обеспечить другие места стоянки, а потом принимать такое решение.