Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Когда будет приведен в нормативное состояние участок улицы Кирова и Савина после проведения работ Водоканалом, ведь там совершенно новый асфальт был уложен, или данные заплатки и есть результат восстановления? Прошу администрации провести осмотр данного участка и обязать организации привести в исходное состояние дорожное полотно!
Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Усть-Вымский Район
Разбита дорога на полигон, куда вывозит мусор ООО «Услуга». Из-за этого страдаем мы, жители района. В конце октября данная организация приостановила вывоз бункеров-кузовов из д. Арабач, с. Гам, с. Межег, пос. Мадмас. Контейнеры стоят переполненные.
Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Между домами № 197 по улице Морозова и № 4 по улице Жакова образовалась огромная яма-лужа. Глубина более 20 см, длина более 10 метров и увеличивается с каждым днем из-за осадков. Углублению ямы способствовало движение тяжелой техники со строительной площадки жилого комплекса Бьярма. Начавшиеся снежные осадки и заморозки затрудняют и замедляют движение транспорта, могут способствовать поломке машин.
Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мной было направленно обращение в администрацию г.Сыктывкар с вопросом по содержанию улиц Давпонская и Жакова. Был получен ответ, что ремонт улицы Жакова будет производиться только в 2023 году. Сейчас около домов 4 и 6 по ул. Жакова стоит огромная лужа, скоро это все замерзнет и будет один большой каток. Никаких временных мер администрацией города принято не было. Ямочный ремонт сделали не по всей улице, а только до этой самой лужи. Как ездить, непонятно.
Дата публикации ответа:
05.11.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Хотим поделиться своей проблемой. Она состоит в следующем -дороги частном секторе м.Кочпон сплошная жижа и грязь. По дорогам невозможно ходить, в вечернее время можно упасть, т.к. ничего не видно и очень скользко, пока дети доходят до остановки оказываются по колено в грязи. А в настоящее время и проехать удается с трудом. Машины вязнут в грязи, при поворотах падают в канаву и ждут подмоги, дорога превратилась в месиво.
Дата публикации ответа:
05.11.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В течение лета, когда технически можно было исправить недостатки, вел переписку с чиновниками, которые отвечали в стиле: нет заказчика, нет денег и т.д. Наступила осень, сейчас эти недостатки исправлять невозможно,остается только рассчитывать, что на следующий год недостатки будут исправлены. 1. Возле ЦВК после интенсивных дождей образовалась лужа, заставляющая пешеходов нарушать ПДД, выходить на проезжую часть (фото 1). 2. В Дырносе, в районе магазина Пятерочка, как я и предсказывал, ручей заливает водой тротуар (фото 2).
Дата публикации ответа:
01.11.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Через 2 года - в октябре 2021 года республика будет отмечать 80-летие одного из столпов современного образования, народного учителя СССР Александра Александра Католикова. Однако улица в Сыктывкаре, названная в его честь, находится в удручающем состоянии! Огромные ямы, выбоины, лужи, местами асфальт полностью отсутствует! Вместо него - непроходимая грязь. Летом был проведен ямочный ремонт и грейдирование, но этих мер хватило только до первых дождей!
Дата публикации ответа:
01.11.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Проход с пешеходного перехода через улицу Коммунистическая (ул. Коммунистическая, 23 Б) к тротуару преграждает лужа, которую невозможно пройти. Необходимо обеспечить сток воды.
Дата публикации ответа:
01.11.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На тротуаре рядом со зданием столовой пединститута (Сыктывкар, Коммунистическая, 23/1) скапливается вода. Образуется огромная лужа. Невозможно пройти по тротуару. Приходится обходить по земле, т.е. выбирать из двух зол меньшее (либо промочить ноги, либо испачкать). Проблема возникает не первый год.
Дата публикации ответа:
30.10.2019
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
Ухта
Уважаемая администрация МОГО "УХТА", Вы затеяли один из самых больших проектов для города за последнее время - строительство рекреационной зоны на Набережной Газовиков, за что Вам отдельное спасибо. Но к строительству данного объекта есть огромное количество планировочных вопросов. Один из них это перекрёсток на въезде в город - трасса Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар и Набережной Газовиков.