Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 18.06.2021
Формат: 18.06.2021
Дата публикации ответа:
13.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
В этом году про поселок Боровой дорожные службы видимо забыли. Снег не убирается с дорог. Мы уже устали звонить, жаловаться и ругаться. И каждый год такое! Когда начнут нормально работать? разберитесь пожалуйста. Очень хочется, чтоб дороги в поселке привели в порядок и не только в середине поселка!
Дата публикации ответа:
10.12.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Ответ, подготовленный администрацией с. Выльгорт (опубликован на "Активном регионе" 06.12.2019) не соответствует действительности. Спуск к остановке Дав-2 в селе Выльгорт Сыктывдинского района не обрабатывается, во время гололеда пешеходы рискуют своим здоровьем и жизнью. Новый гололед наступил 7 декабря, прошло 4 дня, действий никаких не было по обработке ни обочины, ни самой дороги!
Дата публикации ответа:
10.12.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ранее мной был подан сигнал о состоянии дворовой дороги в районе д. 54 по ул. Петрозаводской (Универсальный номер сигнала: 0010619). 3 декабря 2019 года от Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» поступил ответ с которым я категорично не согласен! В соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать те, кто ответственны за их содержание. В данном случае муниципальные власти.
Дата публикации ответа:
10.12.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На территории жилого комплекса Луч выложена плитка, сделали парковку со стороны улицы Тентюковской, чем ухудшили движение по улице Тентюковской. Появились огромные пробки в сторону Эжвы. Дороги надо расширять. Почему за счет дорог обустраивают территории новостроек?
Дата публикации ответа:
06.12.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Крайне опасный для здоровья и жизни пешеходов участок дороги - спуск с горы к остановке Дав-2 в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Особенно опасным становится во время гололеда. Обочина дороги не обрабатывается ничем для предотвращения травм. Ситуация еще более осложняется в темное время суток: несмотря на то, что вдоль дороги есть несколько фонарей, на самом сложном месте освещение отсутствует.
Дата публикации ответа:
05.12.2019
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
с. Нерица
Мы, жители села Нерица Усть-Цилемского района, обращаемся к главе Республики Коми С. Гапликову с просьбой помочь решить дорожную проблему жителей Нерицы. Дорога от Усть-Цильмы до Нерицы проходит через реку Печора, далее по пожням Усть-Цильмы /7 км/ и по бору 20 км. Если раньше можно было худо-бедно проехать по этим пожням, то сейчас этот участок привела в полную непроходимость многотонная техника Сейсмопартии «СЕВЕРГЕОФИЗИКА».
Дата публикации ответа:
05.12.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Неделю назад поставили светофор на улице Оплеснина, которого так долго ждали. С ним стало намного проще и безопаснее выезжать с улицы Оплеснина налево на ул. Космонавтов. Во время часа пик движение стало намного быстрее. Но 28.11.2019 его опять убрали, всё стало, как раньше. Зачем это было сделано? Как теперь быть водителям, которые двигаются по улице Оплеснина? Организуйте уже наконец нормальное движение, что бы водителям на двигающимся по ул. Оплеснина и выезжающим налево на ул. Космонавтов стало комфортно и безопасно передвигаться!
Дата публикации ответа:
04.12.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Дом находится возле трасы Сыктывкар -Ухта.пос.Ниж.Чов.Просьба большая.После уборки дороги от снега.я и мои малолетнии внуки не могу выйти .Калитка засыпана булыжниками из снега .Который очень трудно убирать.Забар установленый в этом году в некоторых местах мятый .Пройти к остановке мы не можем .т.к.утром приходится идти навстречу машинам .ОПАСТНО. Помогите и научите водителей чистить правильно
Дата публикации ответа:
03.12.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Благодаря лесозаводу и чиновникам новую свалку опилок организовали на берегу Сысола на месте гнездования чаек речных . Теперь чайки с мая по июль перелетели на озеро рядом с дорогой на кр гору. Под взлетающие самолеты. Под Москвой был случай попадания птицы в двигатель. Это уже не халатность чиновников а покушение на убийство 200 человекопасажиров боинга Мерия обещали отходы лесозавода вывозить за пределы города лет 6 назад когда горели эти свалки и смог накрывал сыктывкар а воз и ныне там.
Дата публикации ответа:
03.12.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Проживаем по адресу: г. Сыктывкар, ул. Петрозаводская, д. 54. Каждую зиму у нас и близлежащих домов возникает проблема с заездом во двор и проездом по нему. В этом году точно такая же ситуация! По всей длине проезда, проходящего между нашим и Покровским бульваром, д. 11, который является основным заездом, многочисленные ямы глубиной более 20-30 см! Проехать проблематично! А пройти с коляской или пешком вообще невозможно от образовавшейся наледи!