Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
09.09.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
с. Усть-Цильма
Прошу установить знаки пешеходного перехода по улице Советской в с. Усть-Цильма в районе школы ( у 122 дома и у Гудвина). Очень большой поток автомобилей в час пик представляют угрозу здоровью и жизни детей, направляющихся в школу.
Дата публикации ответа:
04.09.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
ЗА ТЦ «Парма» в сторону парковки перед вторым корпусом СГУ еще весной был пешеходный переход со знаком и разметкой. Летом во время ремонта дороги знак убрали, разметку новую не наносили. Обращалась дважды на горячую линию главы с тем, чтобы вернули знак и разметку. По этой части дороги очень много ходит пешеходов. Водители по старой памяти останавливаются, но правилам не должны пропускать. Второй раз с горячей линии главы пришел ответ, что специалисты выезжали и нашли там пешеходный переход.
Дата публикации ответа:
02.09.2019
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
После каждого незначительного дождя автомобильная дорога направлением Кослан-Айкино превращается в сплошное месиво и "стиральную доску". В частности, участок дороги Усогорск-Междуреченск в крайне неудовлетворительном состоянии. Сегодня длительность поездки с Междуреченска до Усогорска составила 55 минут, а расстояние всего 27 километров. Люди ездят по такой дороге и ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью. Дорога не ремонтировалась за все 20 лет эксплуатации. Покрытие из щебня уже давно отсутствует.
Дата публикации ответа:
29.08.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
в 2018г. выполнен ремонт асфальтового покрытия в п. Шудаяг г. Ухта по ул. Тимирязева. При этом 1 яма осталась "не тронута" возле сфетофора. На данный момент в этом месте уже 2 ямы. Прошу обязать подрядную организацию устранить данный дефект в рамках гарантийных обязательств.
Дата публикации ответа:
26.08.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Троицко-Печорский Район
Дорога троицко-печорск Комсомольск - на - Печоре, находится в плачевном состоянии, со стороны местных властей никакие меры не принимаются, при проезде на личном автомобиле по этой дороге отламываются брызговики, приходится ехать цепляясь защитой, днищем, что в свою очередь ведёт к дорогостоящему ремонту.
Дата публикации ответа:
26.08.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
г.Ухта пр.Ленина 36. Заезд к дому и дворовая территория в отвратительном состоянии: многочисленные ямы , лужи-постоянно в любое время года , местами отсутствует асфальтовое покрытие .Соседние дворы на Ленина 28,40...заасфальтировали-когда дойдет очередь и до нас?
Дата публикации ответа:
26.08.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
пгт. Усогорск
Из-за проливных дождей размыло участок дороги Кослан - Чернутьево недалеко от моста через р.Войсасью. По этой дороге ездят большегрузные автомобили, которые возят щебень для строительства моста. Мы переживаем, что этот участок будет полностью разрушен, и дорога станет непроезжей.
Дата публикации ответа:
23.08.2019
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Из города в м. Дырнос ведет лишь один тротуар, которым пользуются жители поселка, работающие в городе и жители города, работающие в поселке. Состояние тротуара всегда было плохим, по сравнению с городскими, но этим летом произошло качественное ухудшение его состояния. 1. В районе ЦВК после дождя скапливается лужа, для преодоления которой необходимо выходить на проезжую часть. Что нужно сделать: засыпать тротуар асфальтовой крошкой, остающейся после ремонта автодорог, а также очистить сборник дождевой воды. 2.
Дата публикации ответа:
23.08.2019
Число просмотров:
54
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Дорога на 1-Промышленной по объездной до поворота на Дырносские дачи находится не просто в плачевном, а в катастрофическом состоянии! И ведь столько машин ездит по ней! Куда уходят наши транспортные налоги уважаемые господа чиновники????? Размеры дорожных ям скоро достигнут глубины могильных. Не говорю уже об их количестве! Думаю, что даже великий дорожник Дед Мороз в данном случае окажется бессилен и зима не исправит этой плачевной ситуации с дорогой. Говорят, что ремонт данной дороги запланирован только в 2021 году. Но тогда ведь ремонтировать уже будет нечего!!!
Дата публикации ответа:
19.08.2019
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
с. Шошка
Из-за обильных осадков в селе Шошка Княжпогостского района Республики Коми размыло обочины дорожного полотна, произошло проседание грунта по обеим обочинам, появились трещины и происходит проседание самого асфальтового полотна. Данная часть дорожного полотна соединяет две части села, разделяемые оврагом.