Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 15.06.2021
Формат: 15.06.2021
Дата публикации ответа:
16.12.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. В нашем городе последние два года Ухтаспецавтодор обильно засыпает дороги противогололёдной смесью. Это очень хорошо, меньше аварийность на дорогах. Но насыпанный реагент убирают только на следующие сутки, в лучшем случае. На дорогах постоянно находится жирная жижа. Эта жирная субстанция очень плохо отмывается от обуви, брюк, детской одежды. Когда предприятие будет убирать дороги согласно регламенту? Насыпали, через 3 -4 часа проехали и убрали щётками с дороги. Сами сотрудники спецавтодора , соглашаются с тем, что реагент они убирают не через 3-4 часа.
Дата публикации ответа:
11.12.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сысольский Район
12.08.2019 г. через сайт Управления ГИБДД я обращалась по поводу не нормативного состояния подъездной дороги к д. Ключ Сысольского района. Дорожное полотно заросло травой и кустарниками и деревьями местами менее метра до асфальтированного покрытия, кустарники и деревья нависают над асфальтовым покрытием, что приводит к ограничению видимости и разрушению твердого покрытия дорожного полотна. В официальном ответе пишется, что древесно-кустарниковая растительность произрастает за пределами земляного полотна дороги. Что не соответствует действительности.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Когда планируется благоустройство проезда Геологов: тротуара нет, нормальной проезжей части нет, освещения нет. По вечерам опасно ходить.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ужасное состояние территории у детского сада № 38.После строительства жилого дома Советская, д. 56 эта территория не была приведена в нормальное состояние. Невозможно с ребенком нормально пройти к садику.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день, в «Активный регион» обращаются жильцы домов по улице Интернациональная № 50, 54. Дома построены в центре города. Подъехать к нашим домам можно только с улицы Первомайской (небольшой участок дороги от Красных Партизан до улицы Крутой). Неоднократно жильцы обращались в службу Дорожного хозяйства г. Сыктывкара, работы во время не выполняются по выравниванию поверхности дороги после непогоды.
Дата публикации ответа:
23.11.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ниже размешена переписка с анонимным чиновником(ами) МО ГО Сыктывкара по, казалось бы пустяковому вопросу, нанести "зебру" на переход, которым вынуждены пользоваться жители м.Дырнос. Если у МО ГО Сыктывкар нет средств на приобретение и нанесение на дорожное полотно "зебры" краски, предлагаю другой вариант выхода из сложившейся ситуации. 1. Открыть почтовое отделение в м.Дырнос (в настоящее время жители м.Дырнос вынуждены, рискуя жизнью, посещать почтовое отделение №16, расположенное в микрорайоне Строитель). 2.
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Установили недавно светофор на данном перекрестке. Вчера включили его в работу. Но... Со стороны аэропорта в сторону Ухты его загораживает практически полностью знак "главная дорога". Знак установлен непосредственно перед светофором так, что не видно не только отсчитывание таймера, но и сам сигнал! Неужели это нельзя было увидеть сразу!
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, хочу спросить почему нельзя разделить дорогу, около 30 лет Октября 24, которая идёт налево пополам, то есть, чтоб знак был как налево, так и прямо, не будет утром пробки из машин, которые едут направо и прямо, сделать также, как на перекрестке Ленина Космонавтов около Юпитера
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На мой сигнал: Опубликовано сб, 23/03/2019 - 23:12 пользователем Миихаил Фёдорович Борисенков Нет перехода для пешеходов Универсальный номер сигнала: 0007855 На перекрестке улиц Элеваторная и Старовсколо очень интенсивное движение и, тем не менее нет никаких знаков, регулирующих движение пешеходов. Поэтому пешеходы вынуждены нарушать правила дорожного движения и перебегать через улицу между быстро движущимися автомобилями. Этот перекресток является наиболее коротким путем для жителей местечка Дырнос по пути к микрорайону Строитель.
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, прошу проинформировать о сроках строительства дороги к дому по адресу: г. Сыктывкар, ул. Журавского. д.15. Просим уже в течение 20 лет. Дороги нет совсем.