Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
06.05.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Просим убрать песок вдоль бордюров по Сысольскому шоссе, который насыпали в зимний период. От езды машин и ветра пыль стоит столбом, невозможно дышать и открыть окно.
Дата публикации ответа:
30.04.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
После проведения земляных работ по газификации в мкр. Развилка пгт. В.Максаковка вырытые траншеи через проезжую часть засыпали глиной, что привело к невозможности проезда по ней к домам с 1 по 7 даже на внедорожниках. Часть машин остались заблокированы до лучших времен. Бригадам скорой помощи приехавшим на Газелях и Peugeot придётся идти пешком.
Дата публикации ответа:
30.04.2020
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На ул. Интернациональная рядом со стороны дома №30 (по ул. Орджоникидзе), рядом с женской консультацией на тротуаре находится огромная лужа, обходить которую пешеходы вынуждены по газону. прошу принять меры по ремонту дорожного покрытия и организации слива воды на этом участке тротуара.
Дата публикации ответа:
28.04.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Дороги по улицам Юхнина, Красных Партизан, Советская, Печорская в огромных ямах. Прошу сообщить когда по данным улицам производился ремонт дорого? Есть ли гарантия на ремонт вышеперечисленных дорог? Кто исполнял подрядный контракт на ремонт дорог и готов ли подрядчик по гарантии, бесплатно отремонтировать дороги по вышеперечисленным улицам?
Дата публикации ответа:
28.04.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Доброго времени суток! На часах 01:21 и в данный момент проводятся работы на центральном стадионе в городе Сыктывкаре. Это не единичный случай! Я понимаю, что реконструкцию нужно успеть до конца т.г. НО!!! Сейчас ночь, и она нужна для отдыха, так как утром людям на работу!!! Это у строителей может быть несколько смен! Днём грохот, в квартире находится невозможно, а между тем в городе объявлен режим самоизоляции! В выходные дни в 7 утра у нас тоже реконструкция стадиона!
Дата публикации ответа:
17.04.2020
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
Каждую весну вижу одну и ту же проблему в старом городе: на пешеходных переходах большие лужи, очень большие лужи. На карте указала место, где сделана фотография. Готова указать места в старом городе и приложить фото, если этот вопрос будет рассматриваться.
Дата публикации ответа:
15.04.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
При слишком бурном использовании крупной техники для уборки снега в последние годы наносится урон зеленой зоне между дорогами и тротуаром, ограждениям и даже асфальту. Прошу вас восстановить разрушенную зеленую зону, ограждения и обучить сотрудников правильно, вдумчиво и грамотно выполнять свои обязанности. На фото - газон. Снег убрали даже с него, там начали ездить машины, как следствие, газона больше нет. На фото - новый асфальт на Первомайской площади.
Дата публикации ответа:
15.04.2020
Число просмотров:
80
Территориальная принадлежность:
с. Прокопьевка
Дорогу с.Прокопьевка Прилузского р-на, построенную в 80-х гг. и капитально неремонтированную с тех пор, "убивают" лесовозы, круглосуточно вывозящие лес по центральной улице села. По центру села глубокие колеи, рытвины, ямы, грязь. Лес вывозят прямо к дороге, погрузка осуществляется у жилых домов. При этом безопасность жителей, ходящих по дороге, не соблюдается. Неужели нельзя никак пресечь эту деятельность? Мало того что в селе нет ни сотовой связи, ни интернета, так еще и последние пути сообщения (дорогу) разрушают.
Дата публикации ответа:
14.04.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, у меня вопрос по поводу дороги по Оплеснина,пешеходный переход напротив школы номер три, дорога от администрации вниз до бассеина, и далее мост начиная от бассеина до Озерного, после знака ограничение скорости, я не могу понять из чего у нас делают дороги, вроде не давно совсем был ремонт Оплеснина, почему такие дыры, не знаешь то ли ямы объезжать , то ли на встречку с аварией, куда уходит качественный материал или его уже закупают дешевый, да такой что на год или два хватает, кто смотрит за материалом, куда смотрит начальство,, это уже крик души, неужели нельзя по совести, маши
Дата публикации ответа:
09.04.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сыктывкар. Площадь Габова, магазин "Магнит" на стороне Пассажа. Прямо напротив выхода из магазина вымыло песок из-под брусчатки, из-за чего она провалилась. Создаётся опасная ситуация для пешеходов: в темноте можно подвернуть ногу, в яму может попасть колесо велосипеда ребёнка. Таким образом нарушается безопасность движения. Прошу принять меры по ремонту тротуара.