Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 15.06.2021
Формат: 15.06.2021
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома № 1 ул. Межевая и домов №2, № 4 ул. Банбана огромные лужи и по площади и в глубину, ввиду чего автотранспорт ездит и паркуется на бывших тротуарах, которых теперь нет, они сравнялись с проезжей частью. Вдоль дома № 1 ул. Межевая нет возможности проехать с коляской, кругом грязь и лужи, а иногда просто стоят машины. А как должны проезжать ИНВАЛИДЫ в колясках? В 2016 году была направлена аналогичная жалоба, но ответ был, что ремонт завершен в текущем году.
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Ухта
Ухта задыхается от пыли и грязи!! Все центральные улицы: Ленина, Космонавтов, Интернациональная, Сенюкова - засыпаны тоннами песка, оставшимися с зимы!!! Никто не убирает! Машины проезжая, поднимают пыль столбом до 5 этажа!!!
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Усть-Куломский Район
26 апреля собираются закрыть понтонную мост через Вычегду около с.Вольдино на период половодья. Этот новый мост установили осенью прошлого года. Его состояние хорошее. Подъезд к мосту в нормальном состоянии. Уровень воды выше летнего уровня всего на 20 см.Судя по прогнозу погоды подъем уровня воды будет не быстрый. Еще минимум 2 недели по мосту можно ездить.. Льда на Вычегде выше моста уже нет, поэтому опасности заторов на понтоне нет. Не понятно на каком основании руководство дорожного хозяйства Республики приняло такое решение.
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
50
Территориальная принадлежность:
д. Эжол
Здравствуйте. Когда начнет работать Аныбская переправа, про мост и не спрашиваю хотя бы паром?! Река уже открылась , почему паром не может работать.
Дата публикации ответа:
30.04.2019
Число просмотров:
33
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Осенью 2018 года по улице Петрозаводской, между домом 21 и Додо пицца проводились работы, в результате которых было разрушено асфальтовое покрытие. В настоящее время на тротуаре огромная яма глубиной не менее 40 сантиметров. Хотелось бы знать, когда проведут ремонт тротуаров вдоль домов по улице Петрозаводской 21, 19, 17? Между домами 19 и 17 тротуара вообще не существует, также как вдоль дома по Петрозаводской 54. Года 2 назад подавала заявку в администрацию города, в ответ прислали отписку, что нужен проект.
Дата публикации ответа:
29.04.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
К начальной школе с. Выльгорт, который находится в бывшем здании СПТУ-2, не до конца сделали тротуар. Дети несколько сотен метров вынуждены утром в школу и после уроков домой ходить по узкой обочине или по дороге, что не безопасно. Весной и осенью машины брызгают грязью детей. Когда сделают нормальный тротуар?
Дата публикации ответа:
25.04.2019
Число просмотров:
87
Территориальная принадлежность:
Усть-Куломский Район
Вот уже несколько последних лет государственные чиновники обещают капитально отремонтировать республиканскую дорогу Усть-Кулом- Помоздино. Между тем, участок до д.Кырныша остается почти непроезжей, глубокие ямы на дорогах, некоторые глубиной до 0,5 метра, заставляют водителей ездить по обочине. Более 8 тысяч человек Помоздинского и Пожегодского куста вынуждены ездить по неотложным делам в райцентр и в столицу.По такой дороге вынуждены возить больных в районную больницу, когда каждая минута для тяжелобольного стоит жизни.
Дата публикации ответа:
02.10.2018
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
Койгородский Район
Из-за плохого состояния дорожного полотна ГИБДД не подписаны акты приемки участков дорог республиканского значения «Ужга – Койгородок», «Седтыдор – Ужга – Койгородок», «Вежью – Койгородок», по которым осуществляется подвоз учащихся из пос. Седтыдор, Ужга (всего 21 чел.) и пос. Вежью (12 чел.) в среднюю школу с. Койгородок. В 2018 г. из республиканского бюджета выделены средства на ремонт 1 км дороги по направлению «Ужга – Койгородок». Это не решение проблемы. Когда же мы наконец-то дождемся для наших детей нормальной дороги к знаниям.
Дата публикации ответа:
02.10.2018
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
пос. Заозерье
Несколько лет ни разу не ремонтировалась дорога на поселок Заозерье. От республиканской автомобильной дороги Визинга-Кажим до понтонного моста участок весь разбит, яма на яме, едешь как по стиральной доске. Хоть пешком ходи. Водители все возмущаются, автомобили портятся. Вот и водители автобусов Сысольского АТП жалуются на быстрый износ запчастей и то, что приходится объезжать каждую яму. В итоге они опаздывают на другие рейсы. И никому нет никакого дела.
Дата публикации ответа:
02.10.2018
Число просмотров:
157
Территориальная принадлежность:
с. Ижма
В очень плохом состоянии грунтовый участок "Ижма-Щельяюр" (22 км) дороги республиканского значения "Ираёль-Ижма-Усть-Цильма". Жителям СП Щельяюр, Кельчиюр, Краснобор проблематично добираться до райцентра. Происходит частая поломка маршрутного автобуса и личного транспорта, а также увеличивается время нахождения в пути. Грейдирование дороги проводится, но этого недостаточно, спустя пару дней дорога вновь приходит в непроезжее состояние. Необходимо ввести режим ограничения движения большегрузного транспорта.