Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Прилузский Район
Дороги не чистят от снега. Едешь и бампером толкаешь снег. Глубокие колеи. Вода стоит. Ходить и ездить просто невозможно.
Дата публикации ответа:
11.03.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Между корпусом сгу номер 8 и Сбербанком огромные ямы, трудно даже ходить.
Дата публикации ответа:
11.03.2020
Число просмотров:
34
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Собирается ли администрация г. Сыктывкар решать совместно с ОАО РЖД проблему переезда с ул. Морозова на ул. Ручейную. Ежедневно создаются огромные пробки. Причем чаще даже не из-за проезжающих поездов, а из-за маневровки составов. Шлагбаум закрыт а состав гоняется взад-вперед минут по пятнадцать- двадцать.
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, подскажите по поводу установки знака Ленина и Космонавтов около Юпитера, указано 3 полосы 1 направо, 1 налево и одна прямо и налево,,, но машины все равно встают вторым рядом во 2 полосу, так как если встать в полосу налево там никогда не поедешь прямо, есть ли нарушение в этом случае правил,,, сделайте пожалуйста в качестве исключения не как по Москве чтобы можно было во второй полосе вставать в 2 ряда прямо, спасибо, буду ждать ответ
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
58
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В планах Министерства Культуры РК вырубить берёзовую рощу при Гимназии искусств, располагающуюся по ул. Печорская. В г.Сыктывкар, уже не первый случай, когда используют точечную застройку под строительство МКД. НО в данном случае заказчиком является Министерство Культуры и стоить намерено новый корпус "Культурного центра". Многие жители против вырубки красивых берёз и просят сместить проектируемую конструкцию в сторону заброшенного стадиона. Что позволило бы даже улучшить и обустроить данную Рощу тропинками и проходами.
Дата публикации ответа:
06.03.2020
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Добрый вечер! Обращаюсь по поводу ненадлежащего обслуживания автодороги Керки-Том, а , именно, участка дороги проходящего по территории Сосногорского района. Дорога сильно заужена, что две встречные машины могут с трудом разъехаться, на дороге колея , а также дорога почти вся как стиральная доска. На поворотах деревья закрывают обзор водителю. В сложившейся ситуации, когда проезжая часть заужена, участники дорожного движения подвергают опасности свои жизни, а имущество – опасности повреждения. Просим привести дорогу в безопасное состояние. Эта дорога связывает 5 населенных пунктов с городом.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В связи с тем, что центральный стадион города закрыт на реконструкцию основной человеко-поток, проходящий мимо него ранее в сторону ТРЦ "Рублик" и далее к ул. Пушкина к жилому массиву "Тиман", вынужден передвигаться по узкому участку ул. Первомайская от пересечения последней с ул. Куратова до городского бассейна. В этом месте находится деревянный коридор, созданный для защиты прохожих от расположенной рядом стройки. которая в настоящий момент "заморожена". Этот коридор вообще не чистится, а ближайшие к нему участки от бассейна до ул.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Необходимость строительства надземных безопасных пешеходных переходов и демонтажа неровностей на проезжей части в заснеженных городах. В связи с увеличившейся интенсивностью дорожного движения, учитывая помехи для снегоуборочной техники и помехам водоудаления с проезжей части автодороги, назрело поднять вопрос о строительстве надземных безопасных пешеходных переходов и демонтажа неровностей на проезжей части (особенно в тех местах, где огромный жилой массив по одной стороне дороги и автобусная остановка по другой). Администрация! Прошу планировать такие работы! Детей жалко!
Дата публикации ответа:
27.02.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Печора
В этом году в г. Печора и Печорском районе по поводу очистки дорог от снежного покрова полный коллапс! Дороги заузили до состояния одностороннего движения, перекрёстки не чистятся, из-за сугробов ничего не видно! По дороге Кожва-Чикшино, сплошная стиральная доска! Подвеска не выдерживает! А дорога федеральная! Очень большая просьба разобраться с вышеизложенным!
Дата публикации ответа:
26.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Из-за погодных условий (потепление) накатанная снежная подушка дворовой территории, превратилась в кашу, в связи с этим затруднен проход пешеходам и выезд из двора легковых автомобилей по адресу город Ухта переулок Чибьюский дом 4.