Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 15.06.2021
Формат: 15.06.2021
Дата публикации ответа:
31.07.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаю Ваше внимание на качество дороги во дворе дома по улице Карла Маркса 166. Дорога разбита очень сильно, глубина ям доходит до 10 см. В этом году ямы заложили кирпичами! Жители нашего двора уже третий год ездят по этим ямам. В дождливую осеннюю погоду, а также весной, когда снег тает, ямы наполняются водой проезд еще более затруднен. Прошу, также, учесть тот факт, что рядом располагаются два детских сада: № 43, №107. Родители некоторых деток приезжают на автомобилях. Прошу включить ремонт этого участка дороги в план ремонта на 2021 год
Дата публикации ответа:
28.07.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На территории МКД №5 по ул. Маегова, за домом на площадке несколько лет стоит заброшенный легковой автомобиль марки ваз 2112 с гос. номером о206се 11 регион, который используют для хранения хлам. Владелец автомобиля не является собственником ни одной квартиры в доме №5 по ул. Маегова и не проживает в этом доме (ранее снимали квартиру). Данный автомобиль привлекает внимание подростков.
Дата публикации ответа:
24.07.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
пос. Койдин
Здравствуйте! Четыре года назад я писала о необходимости пешеходного пространства между Койдином и Койгородском. Тогда мне ответили, что обсудят этот вопрос и примут решение о целесообразности постройки тротуара. Как можно увидеть на фото, места для двух пешеходов не хватает, дай Бог одному прижаться к обочине, с ребенком вообще страшно идти. Зимой пространства ещё меньше. Неужели нецелесообразно?
Дата публикации ответа:
20.07.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В прошлом году ремонтировали мостовую на ул. Оплеснина. Но до конца ремонт не довели. На перекрёстке с ул.Маркова и возле магазина Магнит (оплеснина 54) - рытвины, неровности и ухабы. Кто-то контролирует ситуацию? Помогите довести работы до конца.
Дата публикации ответа:
20.07.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
На Ухтинском шоссе, рядом с ул. Калинина, в направлении к ЛПК, не работает светофор. Точнее работает, но только красный, зелёный не появляется.
Дата публикации ответа:
17.07.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Прошу пояснить, по какой причине до сих пор не произведен ремонт дороги по адресу Куратова д. 20 на междворовом проезде, начинающемся от ул. Интернациональной и идущем вдоль домов Куратова д. 20, 19, 16 и так далее. Данные ямы нарушают дорожный ГОСТ Р 50597–2017, согласно которому размеры ям не должны превышать 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. В 2019 году на этом участке был срезан верхний слой асфальта и в результате этого за год произошло полное разрушение всего асфальтового покрытия до основания. Прошу незамедлительно принять меры для восстановления покрытия.
Дата публикации ответа:
14.07.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Уважаемая администрация МОГО "Ухта", в сентябре 2019 года на проезде между улицами Пушкина и Губкина было снято дорожное полотно (какой - ни какой, но это был асфальт). По прошлогодним заверениям М. Османова, по итогам выполненных работ за год, завершить ремонт всех запланированных участков дорог не получилось из-за погоды, но все работы обязательно будут доделаны в 2020 году. По всем выступлениям и комментариям М. Османова в 2020 году, перед началом дорожных работ, данный участок не звучит ни в одном.
Дата публикации ответа:
10.07.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
д. Керес
Добрый вечер, получил ответ на мой сигнал, опубликованные на портале "Активный Регион". Прочитав ответ ОВ и МС возникает вопрос, а в этом 2020 году все так и останется, ведь грунт и далее проседает, дождями размывает, и если ничего не предпринять, то рухнет и вторая половина дорожного полотна, и что потом??? Сегодня я проезжал там и могу констатировать, что грунт размывает и провал становиться все глубже и в скором времени может обрушится другая половина дороги.. Дорожные службы молодцы - мол знаки установлены все в порядке, руки умыли и все на этом.
Дата публикации ответа:
09.07.2020
Число просмотров:
46
Территориальная принадлежность:
Ухта
Доброго времени суток, всем. Недавно, "имел удовольствие", ехать по дороге Ухта - Троицко - Печорск и задумался, как на это всё реагировать. Почему какие то дороги ремонтируют чуть ли не каждый год, а какие то не ремонтируют десятками лет? Начиная от грунтовки "Седью" и до границы с Троицко - Печорским районом дорога просто откатилась на 30 лет назад. Хотя вроде как есть АО "Коми дорожная компания", которая выиграла тендер на обслуживание.
Дата публикации ответа:
08.07.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Уже второй год на объездной пгт. Ярега красуется прямо по середине дороги несколько "ростков" арматуры. Когда-то, наверное, её спрятали под слоем нового асфальта, но вот незадача - арматура оказалась прочнее асфальта и проросла сквозь него. Работникам дорожной службы удалось укротить буйный нрав арматуры и пригнуть её к земле, но автомобилистам не стало от этого легче. Покрышки рвутся, аварийные ситуации создаются, а вид арматуры без малейшего намёка на ржавчину, торчащей из асфальта вызывает неподдельную гордость за нашу сталелитейную промышленность.