Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома №8 по ул. Ветеранов за весь зимний период уборка снега происходила 2, ну может быть 3, раза. В январе были обильные снегопады, высота проезжей части выше тротуара на 20см. При таянии снега во дворе снежная каша, невозможно проехать. Что будет весной? Примите меры!
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
Добрый день. Вновь хочу подать жалобу на несоответствие нормам САНПина ГВС в г. Вуктыл ул. Комсомольская 24-57, обращался по данному поводу в ГосЖилИнспекцию по г.Вуктылу, пришли дважды замеряли температуру ГВС оба раза не соответствие нормам, ГосЖилИнспекция выписала предписание УК Кедр, и все, температура воды от этого в лучшую сторону не изменилась, Каждодневные звонки в УК Кедр, личные встречи с руководством УК результатов ни каких. Подскажите куда мне еще обратится, ГорЖилИнспекция, руководство УК Кедр бездействует.
Дата публикации ответа:
30.01.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
пос. Зеленоборск
В 2017 году в нашем поселке была установлена модульная котельная, которая не предназначена для работы на Крайнем Севере. Нашу котельную обслуживает Печорский филиал АО "Коми тепловая компания". В нашей котельной стоят два котла, которые систематически выходят из строя. В летнее время котельная не ремонтировалась, так как не было запчастей и по настоящее время их нет. Котельная дышит на ладан. На наши обращения в администрацию МР "Печора", в Печорский филиал АО "Коми тепловая компания" , в МЧС Сыктывкар, в Минстрой Республики Коми идут одни отписки.
Дата публикации ответа:
28.01.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
В г. Ухта, пос. Подгорный постоянно парят теплотрассы. Ответ СМУ - 13 на данный вопрос гласит следующим образом. Протечек нет. Тогда почему с теплотрасс пар валит столбом, даже когда на улице 0 градусов. Значит в колодцах есть вода!!! Как долго это будет продолжаться?
Дата публикации ответа:
27.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. По адресу Пушкина, д.80 кв. 38 протекает кровля после каждой потайки, то есть в эту зиму кровля протекает постоянно, стены не успевают просохнуть. Потолок протекает в прихожей и в комнате. В квартире начала расти плесень из-за постоянной влажности. В УК обращались. На портал Активный регион направляли множество обращений. Администрация города и УК мер не предпринимает. Прошу направить данное обращение в вышестоящие инстанции.
Дата публикации ответа:
27.01.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
с. Визинга
Мы, жители правобережья с. Визинга возмущены качеством питьевой воды.Об этой проблеме говорим и пишем не один год. Администрация района ссылается на Сысольский филиал АО "КТК", а те - на отсутствие финансирования.Нас, простых жителей, которые исправно оплачивают услуги ЖКХ, это категорически не устраивает. Вода - это наше ВСЁ!!!!! мы имеем право на поставку качественной, питьевой воды. Помогите решить многолетнюю проблему.
Дата публикации ответа:
24.01.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Добрый день! Проживаю в П. Синдор Княжпогостский район. Наша КТЭК (тепловая копания) уже 2 год не оказывают подобающим образом услугу по обеспечению многоквартирного дома теплом, с сентября месяца уже не раз останавливали полностью подачу тепла в квартиры, и объясняли это тем что у них утечки! Это пол беды! С сентября месяца наша семья вынуждена обогревать квартиру электрическим обогревателем , так какужасно холодно, особенно ночью, батареи еле тёплые, уже не раз звонили дежурным и говорили о сложившейся ситуации, но ничего не предприняли УК. За электричество приходят огромные суммы.
Дата публикации ответа:
23.01.2020
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Печора
Печора 10 января 2020 год.Две контейнерные площадки Первомайская 24 и Первомайская 25.Последний раз был нормальный вывоз ТКО 30 декабря.В новом году 3 и 5 января и то только был вывезен мусор из контейнеров.Что вокруг и крупный мусор до сих пор не убран!!!!!! Уже 10 января.Температура 0 градусов.Когда закончится это безобразие?
Дата публикации ответа:
23.01.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. В течении нескольких месяцев в г. Ухта пос. Подгорный, в вечернее время очень сильно снижается напор горячей воды. Коми Тепловая Компания предоставляющая услуги горячего водоснабжения поясняет, что у них на котельной в посёлке Подгорный без замечаний. Давление горячей воды всегда хорошее. И сетуют на то, что в вечернее время очень сильно идёт разбор воды. Потерпите и позже напор появится!!! Но несколько месяцев назад такого небыло. Новых потребителей не появилось на посёлке.Как же быть жителям 4-5 этажей??? За услуги горячего водоснабжения счета выставляют вовремя.
Дата публикации ответа:
23.01.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Печора
Не вывозиться мусор с контейнеров и контейнерной площадки несколько дней.адрес - г.Печора, ул.Советская д.35. Образовалась мусорная свалка, контейнеров под мусором даже не видно. Нерегулярный и некачественный вывоз мусора мы наблюдаем с ноября 2018 года.Неужели за целый год нельзя было выработать механизм вывоза мусора из города?