Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
14.06.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Койгородский Район
Здравствуйте. Нам уже надоело терпеть такую грязь. Местная администрация с. Койгородок меры не принимает. Такие мусорные контейнера по всему селу
Дата публикации ответа:
13.06.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
пос. Визябож
Что творится на территории новых переселенческих домов в п.Визябож !!! Ужас ! Идешь по улице Поселковая - вонь невыносимая. Вода из канализации выходит прямо на землю возле дома. Наверно септик не работает или переполнен он. Кто отвечает за септик ? Когда прекратится антисанитария ?
Дата публикации ответа:
11.06.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
После обильного посыпания дорог песчаной смесью, так и не убрана улица Интернациональная, причем водой поливают регулярно. При малейшем ветре весь этот песок стоит "столбом". Просьба принять меры по очистке улицы и прилегающих тротуаров.
Дата публикации ответа:
10.06.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По адресу Пушкина,80 протекает кровля в 3 подъезде, прямо над щитком и по соседней стене. Ранее кровля текла только в весенний период в подъезде и в квартире, теперь крыша течет даже во время дождя. Проблема наблюдается не первый год.
Дата публикации ответа:
10.06.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
Со 2.10.2018 года в МКД по улице Дзержинского 39 города Ухта регулярно перебои в подаче ГВС. Было составлено много актов отсутствия горячей воды в разных квартирах дома, написано 3 заявление в управляющую компанию ООО "УХТАЖИЛФОНД", написано заявление в ГЖИ 31.01.2019, на бездействие управляющей компании. Но на 11.02.2019 года вода в системе ГВС ненадлежащего качества, ниже 25 градусов. Просим посодействовать в восстановлении горячего водоснабжения в МКД.
Дата публикации ответа:
07.06.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
с. Корткерос
Найдите управу на этих монополистов коммунальщиков ! Получили квитанцию за отопление от КТК , чуть инфаркт не случился у родителей. Думали, что ошибка какая-то. В КТК объяснили, что по всему Корткеросу такие квитанции пришли. У кого-то меньше до 6 тысяч, у кого-то больше, а у нас почти 20 тыс. Говорят, что корректировку делали. Что корректировали, если в доме тепло, даже жара, одинаково каждую зиму, осенью и весной холодно в квартире, жить невозможно. Никто систему отопления не контролирует, никто не регулирует. А нам выставляют корректировку. Позор !
Дата публикации ответа:
07.06.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
в МКД Пушкина,82, где я проживаю, УК ООО Жилой угол производит начисление платы за электроэнергию на общедомовые нужды исходя из норматива. Вместе с тем, в МКД установлен общедомовой прибор учета, поэтому начисления должны производиться исходя из разницы ОДПУ, которые меньше норматива. С учетом изложенного, прошу провести проверку правильности начисления платы за электроэнергию на одн исходя из норматива при наличии ОДПУ, в случае выявления неправомерного начисления обязать произвести перерасчет , а также обязать производить корректное начисление.
Дата публикации ответа:
03.06.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
С 23 мая управляющая компания "Город" отключила холодную воду из за засора канализации по адресу: ул Кутузова 6, в кв 5 и 8. Сегодня 25, но ни воды ни канализации нет. Дежурный бросает или не берет трубку. В нашем городе никто не может и не хочет решать "грязные проблемы", ждут пока сама рассосется.Подскажите, где в годе сходить с ведрами за водой и куда сливать жбо?
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Среднее время ожидания в очереди приближается к трем часам. На весь город - два клиентских офиса с тремя "окошками". При этом на самом деле работает, как правило, одно. Посетители, в основном, люди пожилого и очень пожилого возраста. Они могут в этой очереди и сознание потерять.
Дата публикации ответа:
30.05.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
пгт. Усогорск
В Усогорске уже на протяжении многих лет питьевая вода не соответствует требованиям СанПиНа. С наступлением половодья из системы холодного водоснабжения идёт вода ржаво-коричневого цвета, которая непригодна даже для хозяйственных нужд. В планах Коми тепловой компании построить водоочистное сооружение в 2023 году. Но надо эту проблему решить как можно скорее и передвинуть сроки на более ранние!