Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
14.01.2020
Число просмотров:
99
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! При уборке снега управляющей организацией "ЖУК" с дворовой территории по адресу Сыктывкар ул. Лыткина д. 31 счищаемый снег не вывозился на полигон, а складировался за забор придомовой территории. При складировании снега, был поврежден забор. Наваленные горы снега привлекают много детей, они играют в непосредственной близости от штырей забора, что может привести к травмам. Насколько правомерна такая уборка снега? (Да, проезду транспорта и движению пешеходов снег не мешает, но весной часть талых вод потечет во двор). Спасибо!
Дата публикации ответа:
14.01.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мы живём по адресу Октябрьский проспект 99. Сегодня 1 января 2020 года у нас прорвало трубу отопления на чердаке. Мы позвонили в аварийную службу которая написана на наших квитанциях, но там ни кто трубку так и не взял. Нас обслуживает УК Спецмонтажсервис. И это уже не в первый раз когда они не берут трубку. Зачем нужна такая Управляющая компания до которой в экстренных ситуациях не дозвонится??? Хорошо, что у нас есть служба 112 хоть они отреагировали на наш звонок. Просьба принять меры!
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! Территория дома по адресу Бумажников, 27 качественно не очищалась управляющей компанией (ЖЭУ-2), что привело к образованию наледи, куч снега. Во дворе невозможно ходить, а тем более ездить. Машины периодически застревают. Прошу обязать УК очистить двор и не допускать подобных ситуаций.
Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день.Два месяца мы не можем проехать к своему дому в г.Усинске, ул. Воркутинская, д.9, из-за прорыва водовода, вода постоянно течёт. Ответственные службы г.Усинска никаких мер не принимают.
Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Управляющая компания ООО «Жилой угол» во главе с начальником Кувардиным А.А. (адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 4, п. кабинет 301) не выполнило предписание № 514 наложенное на нее Государственной жилищной инспекцией по г.Сыктывкару и Корткеросскому району (см. ответ №02-26-16/3244 от 31.10.2019). Pdf-файл ответа из надзорного органа предоставлен. Суть обращения та же: ООО «Жилой угол» собирает деньги на обслуживание дома (расположен по адресу: ул.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Печора
ТЕЧЬ С КРЫШИ,КОТОРАЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЧУТЬ НЕ ПРИВЕЛА К ВОЗГОРАНИЮ.СЕЙЧАС ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ И УК НЕ РЕАГИРУЕТ. Управлящая компания ТСК, ТЕЧЬ ПО ЛИВНЕВОЙ ТРУБЕ КАК БЫЛА ТАК И ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ЧТО НЕИЗБЕЖНО ПРИВЕДЕТ К ЗАТОПЛЕНИЮ ВНУТРИПОДЬЕЗДНОГО ЩИТА ПИТАНИЯ КВАРТИР, КОРОТКОМУ ЗАМЫКАНИЮ, И КАК СЛЕДСТВИЕ ВОЗГОРАНИЕ. УГРОЗА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
С момента покупки дома, который располагается в пгт. Боровой, ул. Рабочая 24, было очень холодно. Что бы как-то это исправить сделали в доме ремонт полностью утеплили стены, пол, потолок, заменили радиаторы отопления. Но это не изменило ситуацию. В доме в морозы температура около 10 градусов. Если бы не печка было бы просто ужасно там находится. По результатам замеров в 2019 году было выявлено, что недостаточная температура теплоносителей и большая потеря тепла. На данный момент наша проблема не решена. перерасчет не сделан и решение данной проблемы нам не предложено.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
В подьездах дома № 20 ул. Строителей пгт. Синдор не ремонтировались окна с 1979 года, стекла разбиты, створки не закрываются. Пункт в) статьи 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ 13 августа 2006г. № 491, обязывают управляющую организацию обеспечивать установленную законодательством Российской Федерации температуру и влажность в помещениях общего пользования.
Дата публикации ответа:
20.12.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сегодня, 6 декабря, службой поставщика газа в нашем доме по адресу: ул. Коммунистическая, д.70, частично отключили газ ( стояками по подъездам) Отключение было произведено без письменного уведомления, аварийной ситуации в доме нет. В результате отключения семьи с маленькими детьми и инвалиды остались без горячей воды и возможности приготовления пищи на три дня, до следующей рабочей недели как минимум! Прошу разобраться в сложившейся ситуации, т.к. отключение газа произведено с нарушениями.
Дата публикации ответа:
20.12.2019
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
с. Айкино
Не чистят управляющая компания "рекон" лестницы ,и пред домовую площадку от наледи и снега. Ул. Северная д. 14-а. 2 подьезд.