Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 16.04.2021
Формат: 16.04.2021
Дата публикации ответа:
11.12.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вот уже как месяц с водой в городе Ухта творится что то неладное, изо дня в день рыжая, с жутким запахом металла, а последнюю неделю с запахом хлорки. При умывании появилось ощущение жжения на коже, по телу раздражения. Случай не единичный, в социальной сети города создавался опрос, тысячи людей подтвердили данный факт и похожие симптомы. Прошу разобраться что происходит.
Дата публикации ответа:
10.12.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! С 09 ноября 2020 года в доме №7 по ул.Коммунальной, г.Ухты вместо горячей воды идет прохладная вода. Чтобы помыться необходимо включать водонагреватель (это дополнительные расходы холодной воды и электричества). Представитель Управляющей организации ООО"Ухтажилфонд" сообщил, что перерасчет будет произведен по Заявлению. На текущий момент проблема с подачей горячей воды не устранена.
Дата публикации ответа:
09.12.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
В 2020 году по улице Октябрьской, вдоль домов 30-34 производилось благоустройство дворовой территории, укладка асфальтового покрытия, восстановление бордюров. Не успели восстановить, как обслуживающая техника (Камаз 65115 г.н р415кх11рус) все сломала! кто в ответе за новые бордюры пришедшие в негодность? Когда будет все продумано при благоустройстве, а не сделано по скопированным схемам 70-х годов? Прошу разобраться, наказать виновных.
Дата публикации ответа:
03.12.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Больше года зияет на ул. Комарова котлован наполненный водой и уже мусором, в котором лежит кабель канал проводов освещения. Летом там играют дети, сейчас их тянет туда, т.к. там лёд. Я догадываюсь, что скорее всего там и кабель бронированный и скорее всего там не 220, но почему нельзя там навести порядок? И буквально в 10 метрах прямо на тротуаре больше года назад лежит куча песка, очевидно привезенная то ли на детскую площадку, то ли в этот котлован. Уже добрая его половина стекла вниз к дому № 3. Так же хотелось узнать почему этот участок тротуара никем не убирается?
Дата публикации ответа:
30.11.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сегодня 19 ноября 2020г. Адрес нашего дома: Сыктывкар, ул. Ленина, д. 27. В 9:30 холодная вода почти пропала. Идет струя диаметром с мизинец. Звонок в УК УРЭК, тел 241138. Сотрудница на телефоне (постоянная!!) - никогда не представляется. Разговаривает грубо, не терпит никаких вопросов и уточнений со стороны граждан. Озвучили проблему - никакого номера заявки не выдается. Ответ ее - у нас фиксация по дням. Что это? Известно только ей. Ничего объяснять она не намерена. Любой вопрос вызывает у сотрудницы бурю эмоций и негодования!! Если говорить как есть - просто затыкает рот говорящему.
Дата публикации ответа:
26.11.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. По адресу Сыктывкар, Тентюковская 186, кв. 3 уже 2 месяца батареи чуть теплые, в связи с этим дома всегда холодно и приходится постоянно держать включенным обогреватель, но даже он не спасает, и в к квартире все равно очень холодно. Такого раньше никогда не было. Единственный человек, который имеет доступ к подаче тепла в доме - председатель дома. Он утверждает, что это нормально, ведь в районе построили очень много новых домов, и именно поэтому подача тепла всегда будет минимальной. Однако его объяснение весьма сомнительно.
Дата публикации ответа:
23.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Вынуждены повторно обратиться на портал, т.к. проблема не решена до сих пор. Мы проживаем на адресу г. Сыктывкар ул. Ленина д. 89. Жильцы первых этажей подъездов 11-16 вынуждены жить в постоянной сырости и дышать смрадными испарениями канализации! С момента моего предыдущего обращения прошел год!!! За это время проблема только усугубляется, а с наступлением холодов будет еще хуже. Управляющая компания кормит обещаниями, мотивирует тем, что со своей стороны они все устранили, и дальнейшие работы должны выполнять ресурсоснабжающие организации (тепловики и водоканал).
Дата публикации ответа:
19.11.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
с. Объячево
Добрый день! Проживаю в с. Объячево на улице Целинная. На нашей улице деревянные опоры энергоснабжения были установлены 20 лет тому назад. Столбы находятся в аварийном состоянии, практически полностью уже гнилые, замшелые, некоторые наклонены. Провода на столбах оголенные. При очередном урагане столбы могут упасть. У жителей улицы заборы установлены металлические. При аварийном состоянии, может произойти замыкание и нет никакой гарантии, что кто-нибудь не пострадает. Так же у жителей, подключенных к этой подстанции, может сгореть вся бытовая техника.
Дата публикации ответа:
12.11.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Печора
Мы проживаем на первом этаже, под нами располагается магазин. Необходима замена стояка холодной воды в сан.узле, т.к. был свищ и в настоящее время установлен хомут. Приходил сантехник из ООО "ТЭК-Печора" ( не представился ), сказал что срочно требуется замена стояка, предложил произвести замену за наличный расчет без составления договора оказания услуг. В чем ему было отказано. 30.09.2020 была подана заявка на замену стояка в ООО "ТЭК-Печора" №3213. Неоднократные звонки в данную организацию не привели ни к чему.
Дата публикации ответа:
10.11.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
В доме Дежнева 30а квартиры ( 15,16,13,14) управляющая компания Ухтасервис не может сделать свет в данных квартирах.Жильцы дома вторую неделю сидят без света .На все обращения диспетчера компании бросают трубки и не принимают заявки жителей данного дома )и также руководство компании не реагируют .В подъезде дома проводка и счётчик находятся в аварийном состоянии. Мы ,жильцы дома ,боимся находиться в своих квартирах потому что дом деревянный и может быть возгорание из за замыкания .Просим разобраться в данной проблеме ,и обязать компанию Ухтасервис сделать нам свет