Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 16.04.2021
Формат: 16.04.2021
Дата публикации ответа:
10.11.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В ответ на мое обращение от 12.10.2020 (https://signal.rkomi.ru/signal/ne-vyvozitsya-vovremya-musor-1256678209) Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщило, что на момент обследования 15.10.2020 по указанному месту сбора и накопления ТКО контейнеры не переполнены. Информация по замечаниям, в части подбора мусора вокруг контейнеров, направлена в адрес управляющей компании. Сегодня 20 октября 2020 года в 13ч. вновь контейнеры переполнены и мусор вокруг не убран (на прилагаемых фотографиях видно, что мусор вокруг не убран еще с прошлой недели.
Дата публикации ответа:
10.11.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На ул. Межевая, д. 1, на площадке для сбора ТКО, вокруг бункера, валяется мусор, ветки, доски. Неоднократно звонила в управляющую компанию "Лесозавод", на что мне было сказано, что убирать площадку должны те, кто вывозит мусор, т.е. "Ухтажилфонд". В свою очередь "Ухтажилфонд" отвечает, что это должна делать управляющая компания. Помогите разобраться с этим вопросом.
Дата публикации ответа:
09.11.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
С октября 2019 года в нашем доме №3 по ул. Катаева отключили газ. Была какая-то проверка, в нашей квартире с документами все в порядке. Однако нас тоже отключили, и до сих пор газа нет. Уже просто нет сил с двумя детьми по инстанциям ходить. Вот тут подробно про наши скитания - https://komiinform.ru/news/199865/ ЖИть в таком доме с ребенком-инвалидом не возможно. Мы уже более 2,5 лет к Главе стоим на личный приём. Уже и передачу про наш дом сняли а толку нет - https://vk.com/video-11948594_456251376 Сказали ждите. Звонила в приёмную.
Дата публикации ответа:
05.11.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! С начала отопительного сезона, отсутствует регулярная подача тепла по адресу Тентюковская,455/1в частности кв 52. Да и в целом в доме батареи греют с перебоями. Звонки в управляющую компанию, результата не дают:, батареи холодные, полы холодные, дома сырость. УК Пригород
Дата публикации ответа:
03.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер. Хочу обратиться с жалобой на очень тусклое освещение участка улицы Интернациональной от дома 58 до дома 60 (магазин "Пятерочка"). Данный участок улицы освещен только фонарями на противоположной стороне и окнами домов. Сейчас это особенно актуально, поскольку темное время суток с каждым днем становится всё продолжительнее, улица очень не многолюдна, а детям окрестных домов (в том числе и моей дочери, ученице 2 класса) не по одному разу в день приходится по ней ходить в школу, на дополнительные занятия и обратно.
Дата публикации ответа:
03.11.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. Не могу добиться от ООО "УПРАВЛЯЮЩЕЙ РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ КОМПАНИИ" ул. Куратова, д. 4 ремонт по герметизации межпанельных швов, видно выпадение штукатурки уже не только на уровне моей квартиры, но и у соседей этажами выше. В кухне чувствуется холодный фон из угла .По наивности писала заявление без заверения, обещали летом, осенью, но вот уже и зима, но время года это не отговорка .Наш адрес ул. Советская , д.38,
Дата публикации ответа:
30.10.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте. Сколько можно, когда решится проблема с отоплением. Дети мёрзнут, только выйдем с больничного на второй - третий день опять с соплями и кашлем. Нефтяников 41, тепло когда нибудь будет. Как оплату производить так быстро, а решить проблему, очень сложно. Уже неделю батареи вечером тёплые, под утро ледяные.
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. Вдоль тепловых надземных труб, находящихся между улицами димитрова и коммунистическая, в районе МАДОУ Детский сад № 86, видимо, была произведена уборка мусора. И это очень хорошо. Но уже больше недели, а то и двух, собранный мусор не вывезен, а так и лежит в мешках в нескольких местах. Мешки полиэтиленовые - рвутся, мусор снова разлетается по округе. Прошу найти ответственных за вывоз данного мусора и сообщить о необходимости вывезти мусор.
Дата публикации ответа:
20.10.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
пос. Верхний Мыртыю
По ул. Гаражной в п. Мырты-Ю было хорошее уличное освещение, но около 8 лет назад уличные фонари перенесли на другие столбы, которые расположены на противоположной стороне дороги. В итоге, этих столбов на соседней части дороги оказалось в трое меньше чем на противоположной на которой они были установлены, фонари старые и тусклые, идя по дороге сплошная темень и ничего не видать. Позвонив в гор свет был получен следующий комментарий, фонари перенесли на другие столбы из-за того, что лампочки так удобней менять, то есть с машины.
Дата публикации ответа:
20.10.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вот так выглядит мусорная площадка в самом центре города, за новым зданием суда во дворе дома 77 по ул.Ленина. Собаки и птицы уже все растаскали. И такая ситуация не в первый раз. Кто несёт ответственность за эту антисанитарию. Летом тут крысы бегают.