Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
08.11.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Контейнерная площадка по адресу Сыктывкар, ул.Первомайская 47 не соответствует нормам содержания. Обращения в управляющую компанию оказались безрезультатными. Рядом находится садик, мусор попадает и на его территорию.
Дата публикации ответа:
08.11.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
прошу сообщить график вывоза раздельного мусора с затона.
Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Мы, жители дома №21 по ул.Ленинградская г.Емва второй год обращаемся ООО «УК Емва» по ремонту крылец подъездов, но работы не ведутся.
Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Дом 67 года постройки (Карла Маркса 225), который расположен в центре города, имеет удручающий вид: протекает крыша и заливает квартиры верхних этажей, в подъезде на стенах почти нет штукатурки, фасад дома осыпается, кирпичи крошатся, фундамент тоже еле дышит. Когда дом приведут в нормальный вид и сделают капремонт?!
Дата публикации ответа:
06.11.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Емва
Благодарю за качественно выполненную работу по заделке шва по ул. Гущина, д. 4, г. Емва со стороны магазина "Автомир". Но хочу отметить, что аналогичный шов проходит с другой стороны дома: в углах примыкания балконов второго подъезда к стене третьего подъезда. В районе четвертого этажа вообще нет утеплителя. Ситуация в комнате, расположенной в этой части квартиры, полностью повторяется: ледяная стена и продувание через розетки, которые необходимо затыкать всю зиму, если они не используются. Прошу провести работы по герметизации данного стыка с учётом требований СНиП.
Дата публикации ответа:
05.11.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! В Сыктывкаре по ул. Петрозаводская построен и введен в эксплуатацию новый многоквартирный дом № 33. Многоэтажка имеет довольно маленькую парковку и не имеет мусорной площадки. Машины паркуются на придомовой территории и подъездной дороге соседнего дома № 27. Прошлой зимой скорая не могла подъехать к подъезду дома, на замечания жильцы только хамят. Так же у этого дома нет площадки для мусорных контейнеров, жильцы "новостройки" предпочитаю мусорные контейнеры опять же соседей дома № 27.
Дата публикации ответа:
05.11.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По адресу г.Сыктывкар, ул.Морозова, д.112, дали отопление в сентябре, но до настоящего времени в некоторых комнатах оно отсутствует. Неоднократно обращались в УК OOO "Информационный центр по ЖКХ" ул. Морозова, д.3, каб.3 (Тел.57-66-06, 89048650606). Но требования устранить проблему отсутствия отопления игнорируются на протяжении целого месяца. У нас появилась плесень, вздулась мебель, сыро, холодно. Управляющая компания отвечает, что тепло подано. Просим помочь в решении проблемы.
Дата публикации ответа:
05.11.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Печора
При замене квартирных входных дверей (Адрес: Печора, Печорский проспект 49, кв.32) произошла блокировка входной двери соседней квартиры (кв 31). Установленная входная дверь при открытии исключает возможность зайти в квартиру, а так же выйти из нее. При открытии двери квартиры № 32 происходит блокирование возможности эвакуации при пожаре из квартиры №31. Блокирование дверей, как единственного пути эвакуации,является является нарушением требований положений закона "О противопожарном режиме". Заявление в жилищную инспекцию написано 22.10.19.
Дата публикации ответа:
01.11.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Я проживаю на адресу г.Сыктывкар ул. Ленина д.*9 кв.**4. На протяжении порядка 2 лет мы, жильцы первого этажа подъездов № 10-15, боремся с постоянной сыростью и затхлым запахом, исходящим из цокольного этажа и подвальных помещений нашего дома. Управляющая компания ООО "ГЖЭК" на наши сигналы реагирует довольно странным способом: открывает окна для проветривания подвала. В результате таких "мер по устранению" пар с запахом нечистот поднимается в квартиры, запотевают балконы, в подъездах разрастается плесень.
Дата публикации ответа:
30.10.2019
Число просмотров:
34
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
Добрый день, Просьба направить сигнал не в Администрацию МР Вуктыл, В Министерство ЖКХ Коми Огромная просьба разобраться с ГВС МКД в г.Вуктыле, с02.09.19г. в во многих домах отключены насосы циркуляции ГВС, якобы для проверки, на сегодняшний день некоторые УК, включили насосы в МКД появилась горячая вода, УК Кедр насосы не включает, в диспетчерской УК Кедр ни чего внятного по поводу отсутствия ГВС пояснить не могут, ссылаются на Аквасервис они в свою очередь на УК , от этого вода горячая не появляется. Когда это закончится, кто наведет порядок,