Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 01.03.2021
Формат: 01.03.2021
Дата публикации ответа:
26.11.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. По адресу Сыктывкар, Тентюковская 186, кв. 3 уже 2 месяца батареи чуть теплые, в связи с этим дома всегда холодно и приходится постоянно держать включенным обогреватель, но даже он не спасает, и в к квартире все равно очень холодно. Такого раньше никогда не было. Единственный человек, который имеет доступ к подаче тепла в доме - председатель дома. Он утверждает, что это нормально, ведь в районе построили очень много новых домов, и именно поэтому подача тепла всегда будет минимальной. Однако его объяснение весьма сомнительно.
Дата публикации ответа:
23.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Вынуждены повторно обратиться на портал, т.к. проблема не решена до сих пор. Мы проживаем на адресу г. Сыктывкар ул. Ленина д. 89. Жильцы первых этажей подъездов 11-16 вынуждены жить в постоянной сырости и дышать смрадными испарениями канализации! С момента моего предыдущего обращения прошел год!!! За это время проблема только усугубляется, а с наступлением холодов будет еще хуже. Управляющая компания кормит обещаниями, мотивирует тем, что со своей стороны они все устранили, и дальнейшие работы должны выполнять ресурсоснабжающие организации (тепловики и водоканал).
Дата публикации ответа:
19.11.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
с. Объячево
Добрый день! Проживаю в с. Объячево на улице Целинная. На нашей улице деревянные опоры энергоснабжения были установлены 20 лет тому назад. Столбы находятся в аварийном состоянии, практически полностью уже гнилые, замшелые, некоторые наклонены. Провода на столбах оголенные. При очередном урагане столбы могут упасть. У жителей улицы заборы установлены металлические. При аварийном состоянии, может произойти замыкание и нет никакой гарантии, что кто-нибудь не пострадает. Так же у жителей, подключенных к этой подстанции, может сгореть вся бытовая техника.
Дата публикации ответа:
12.11.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Печора
Мы проживаем на первом этаже, под нами располагается магазин. Необходима замена стояка холодной воды в сан.узле, т.к. был свищ и в настоящее время установлен хомут. Приходил сантехник из ООО "ТЭК-Печора" ( не представился ), сказал что срочно требуется замена стояка, предложил произвести замену за наличный расчет без составления договора оказания услуг. В чем ему было отказано. 30.09.2020 была подана заявка на замену стояка в ООО "ТЭК-Печора" №3213. Неоднократные звонки в данную организацию не привели ни к чему.
Дата публикации ответа:
10.11.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
В доме Дежнева 30а квартиры ( 15,16,13,14) управляющая компания Ухтасервис не может сделать свет в данных квартирах.Жильцы дома вторую неделю сидят без света .На все обращения диспетчера компании бросают трубки и не принимают заявки жителей данного дома )и также руководство компании не реагируют .В подъезде дома проводка и счётчик находятся в аварийном состоянии. Мы ,жильцы дома ,боимся находиться в своих квартирах потому что дом деревянный и может быть возгорание из за замыкания .Просим разобраться в данной проблеме ,и обязать компанию Ухтасервис сделать нам свет
Дата публикации ответа:
10.11.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В ответ на мое обращение от 12.10.2020 (https://signal.rkomi.ru/signal/ne-vyvozitsya-vovremya-musor-1256678209) Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщило, что на момент обследования 15.10.2020 по указанному месту сбора и накопления ТКО контейнеры не переполнены. Информация по замечаниям, в части подбора мусора вокруг контейнеров, направлена в адрес управляющей компании. Сегодня 20 октября 2020 года в 13ч. вновь контейнеры переполнены и мусор вокруг не убран (на прилагаемых фотографиях видно, что мусор вокруг не убран еще с прошлой недели.
Дата публикации ответа:
10.11.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На ул. Межевая, д. 1, на площадке для сбора ТКО, вокруг бункера, валяется мусор, ветки, доски. Неоднократно звонила в управляющую компанию "Лесозавод", на что мне было сказано, что убирать площадку должны те, кто вывозит мусор, т.е. "Ухтажилфонд". В свою очередь "Ухтажилфонд" отвечает, что это должна делать управляющая компания. Помогите разобраться с этим вопросом.
Дата публикации ответа:
09.11.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
С октября 2019 года в нашем доме №3 по ул. Катаева отключили газ. Была какая-то проверка, в нашей квартире с документами все в порядке. Однако нас тоже отключили, и до сих пор газа нет. Уже просто нет сил с двумя детьми по инстанциям ходить. Вот тут подробно про наши скитания - https://komiinform.ru/news/199865/ ЖИть в таком доме с ребенком-инвалидом не возможно. Мы уже более 2,5 лет к Главе стоим на личный приём. Уже и передачу про наш дом сняли а толку нет - https://vk.com/video-11948594_456251376 Сказали ждите. Звонила в приёмную.
Дата публикации ответа:
05.11.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! С начала отопительного сезона, отсутствует регулярная подача тепла по адресу Тентюковская,455/1в частности кв 52. Да и в целом в доме батареи греют с перебоями. Звонки в управляющую компанию, результата не дают:, батареи холодные, полы холодные, дома сырость. УК Пригород
Дата публикации ответа:
03.11.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер. Хочу обратиться с жалобой на очень тусклое освещение участка улицы Интернациональной от дома 58 до дома 60 (магазин "Пятерочка"). Данный участок улицы освещен только фонарями на противоположной стороне и окнами домов. Сейчас это особенно актуально, поскольку темное время суток с каждым днем становится всё продолжительнее, улица очень не многолюдна, а детям окрестных домов (в том числе и моей дочери, ученице 2 класса) не по одному разу в день приходится по ней ходить в школу, на дополнительные занятия и обратно.