Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
17.02.2020
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
В государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) отсутствует детальная информация о тех работах, которые требуется провести в рамках капитального ремонта и отдельно в рамках управляющей компании (УК). Другими словами, отсутствуют ежегодные подробные отчёты о техническом осмотре многоквартирных домов (МКД) с полным перечнем выявленных проблем. Непонятно какие конкретно работы будут проводиться в рамках капитального ремонта, и какие проблемы останутся нерешёнными.
Дата публикации ответа:
13.02.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
Хотелось бы получить информацию от ВЖКХ г. Вуктыл когда почистят предомовую территорию по улице газовиков дом 1, реально скоро будем по двору передвигаться на лыжах
Дата публикации ответа:
13.02.2020
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сегодня в 11-00 утра была очередная проверка температуры горячей воды в нашем доме по адресу:г.Ухта, Набережная Нефтяников, д.2, которых за последние годы было немало. Присутствовали ГЖИ, тепловые сети, управляющая компания "Ухтажилфонд".Температура в моей квартире 37 намеряли в ванной 61 градус ( на подающем трубопроводе) и на кухне 62 градуса (на обратном трубопроводе). В 16-00 температура воды снизилась до 50 градусов, такая же ситуация произошла в других квартирах нашего дома (кв.47, 2, 26, 63, 27, 76), где температура снизилась до 35 градусов.
Дата публикации ответа:
10.02.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Напротив первого подъезда дома по ул. Малышева, 9 перегорел фонарь. Прошу устранить неисправность. Также прошу заменить лампу на фонарном столбе, расположенного с торца дома № 11 на ул. Малышева. Лампа просто светит как ночник, но не освещает дорогу, так как отработала свой ресурс. Идя ночью по тропинке между домами № 7 и № 9, абсолютно ничего не видно, приходится пользоваться фонариком на телефоне. Месторасположение столбов отмечено на скриншоте карты.
Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
В зимний период на придомовой территории мкд 22 по ул. Комарова управляющей организацией эмуп Жилкомхоз механизированная уборка не производилась вообще. Акты выполненных работ собственникам не предоставлены. УК производит только чистку муниципальной дороги вдоль дома и производит складирование снега на нашей территории. Снег с придомовой территории не вывозят. На неоднократные просьбы собственников мед вывезти снег представители УК не реагируют.
Дата публикации ответа:
05.02.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Здравствуйте! Проживаем в доме номер 41 5 микрорайона города Сосногорска. В квартире очень холодно, спим в одежде под двумя одеялами, постоянно включены обогреватели, греемся газом. Сегодня общались с соседями они тоже говорят что очень холодно, некоторые так же как и мы обращались в нашу жк Веста, они только отписки отправляют. Нам сказали что мы одни жалуемся, хотя соседи говорят что тоже и звонили и писали, так же они говорят что комиссия ходила по квартирам и спрашивали холодно или нет, но мы никого не видели.
Дата публикации ответа:
04.02.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Мы проживаем в Сыктывкаре м. Лессозавод по ул. Серова 66"б". В апреле 2019 года мы купили эту квартиру в ипотеку, и с этого момента начались проблемы с отоплением. В одной из комнат батареи были холодные. Мы обратились в УК Рекон, они пришли что-то сделали стало лучше греть, но через некоторое время все опять повторилось, батареи опять стали холодные. Когда мы обратились повторно они нам ответили, что не собираются у нас постоянно делать батареи. А мы что должны мёрзнуть? У нас двое детей которые из за холода постоянно болеют.
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Управляющие компании,которые производят чистку дворов от снега,на ул тиманской, зерюнова,вывозят снег на пустырь,расположенный за домами тиманская 11 и зерюнова 8. При чем снег вывозится сюда м территорий других домов, расположенных неподалеку. На сколько я понимаю,снег должен вывозиться на специальный полигон,если нет места для его складирования во дворе. Этот пустырь явно не является придомовой территорией. Весной,когда эти кучи расстают,будут горы мусора,которые никто естественно не уберет,так как территория ничья. Прошу принять меры к произволу управляющих компаний.
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома №8 по ул. Ветеранов за весь зимний период уборка снега происходила 2, ну может быть 3, раза. В январе были обильные снегопады, высота проезжей части выше тротуара на 20см. При таянии снега во дворе снежная каша, невозможно проехать. Что будет весной? Примите меры!
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
Добрый день. Вновь хочу подать жалобу на несоответствие нормам САНПина ГВС в г. Вуктыл ул. Комсомольская 24-57, обращался по данному поводу в ГосЖилИнспекцию по г.Вуктылу, пришли дважды замеряли температуру ГВС оба раза не соответствие нормам, ГосЖилИнспекция выписала предписание УК Кедр, и все, температура воды от этого в лучшую сторону не изменилась, Каждодневные звонки в УК Кедр, личные встречи с руководством УК результатов ни каких. Подскажите куда мне еще обратится, ГорЖилИнспекция, руководство УК Кедр бездействует.