Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
12.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Еще до 23 февраля 2020 года в квартире у пенсионеров по адресу: г. Ухта, ул. Космонавтов 32-67 потек кран. Это первый кран от стояка, который перекрывает воду в квартиру. Жильцы сделали заявку в ЖЭУ 7 и купили кран для замены. Слесарь, который пришел, сказал, что работа будет платной. Ремонт не сделал и ушел. Они обратились к начальнику ЖЭУ, который разговаривал на повышенных тонах. По информации жильцов, первый от стояка кран должно обслуживать ЖЭУ. Однако начальник в разговоре с ними никаких документов, что это не так, не показал.
Дата публикации ответа:
11.03.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день, подвал в доме №21 по ул. Ленина затоплен. Управляющая компания ООО "Информационный центр по ЖКХ" в лице Черных Г.А. кормит обедами с мая месяца. В доме воняет ужасно, люди на 1-2 этажах задыхаются (а это пагубно отражается на здоровье жильцов), фекалии плавают по подвалу. Даже мимо проходя дом можно почувствовать запах канализации. Управление ЖКХ тоже не может воздействовать на управляющую компанию, выдано предписание №487 об устранении замечаний по подвалу, но срок его благополучно истек 18.11.2019г.
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! Прошу обязать ЖЭУ-2 произвести замену почтовых ящиков по адресу Бумажников, 27, подъезд 1. Ранее просьбы о замене неоднократно отправлялись в адрес ЖЭУ-2 и Администрации Эжвинского района, однако каких-либо действий по их замене произведено не было. Вышеперечисленные организации ссылались на то, что обслуживание, ремонт и замена почтовых ящиков возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов (ч. 7 ст.
Дата публикации ответа:
09.03.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
пгт. Нижний Одес
Здравствуйте! Адрес - Нижний Одес пгт, ул, Ленина дом 5. На крыше дома, а конкретно на дымоходах начинается разрушение их конструкции. Они находятся в крайне неудовлетворительном состоярии. Кирпичи и их составляющие отпадают от дымохода и падают с крыши, в том числе на пешеходный тротуар и проезжую часть. Это может представлять опасность жизни людей. Размер отлетающих кирпичей разный, от мелкой крошки до половины кирпича.
Дата публикации ответа:
09.03.2020
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
пгт. Нижний Одес
В течении 3х недель на потолке и стенах сырость и подтеки, образовавшиеся из-за скапливания конденсата т.к. УК убрали фановую трубу (вытяжку) . Заявление написано, УК бездействует.
Дата публикации ответа:
06.03.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Пришлось обратиться к Вам из-за проблемы, которую не можем решить уже продолжительное время. Мы с 2015 года занимаемся подключением газа по ул. Заводская, дом 90, район Лесозавода. Все документы оформлены, газопровод к дому подведен, проверен, выданы разрешительные документы, в январе 2020 года пройден инструктаж по потреблению газа и заключён договор на газопотребление. Но до сих пор мы с детьми не имеем возможности пользоваться газом, хотя соседний дом давно подключён. Просим Вашего содействия в решении данного вопроса.
Дата публикации ответа:
05.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! В Нашем городе Ухта, Республика Коми, матери нефти и газа, также называют "жемчужина Республики", на проспекте Ленина, центральной улице города, мусор торгового центра "Куратовский" не убирается вообще! Мало того что контейнеры поставлены не возле торгового центра, а поставлены к ближе стоящему дому, так еще и грязь развели недобросовестные арендаторы торгового центра. Каждый день дети проходят мимо свалки в школу. Гора мусора растет с каждым днем все больше!!! Обращалась в сам торговый центр к руководству , никак не реагируют.
Дата публикации ответа:
05.03.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
д. Кошки
Когда будет налажено достойное водообеспечение в д. Кошки?
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
здравствуйте,уже 1,5 недели ук ухтажилфонд не убираются старые демонтированные чердачные люки от подъездов жилого дома по ул.дзержинского,д5.так же не убирается от мусора придомовая территория и урна на детской площадке за нашим домом.на жалобы не реагируют.просим помочь в решении вопроса.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Приведенное ниже сообщение было направлено в Активный регион 22.01.2020 года. Был получен ответ о проведении внеплановой проверки. Никаких действий проведено не было. В квартире по-прежнему 18-20 градусов. "Проживаю по адресу Первомайская дом 51 квартира 37 с 2005 года. В течение всего времени особых претензий по отоплению квартиры не было. Однако с осени 2019 года в квартире температура едва достигает 20 градусов в лучшем случае. Батареи отопления еле теплятся.