Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
28.02.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В МКД № 1/11 по адресу:г. Сыктывкар, Сысольское шоссе в тамбурах 1 и 2 подъезда со стен ручьями льется вода. Мной НЕОДНОКРАТНО были написаны обращения в ГЖИ по г. Сыктывкару, в Прокуратуру РК(с жалобой на бездействие ГЖИ) и Администрацию Главы РК с просьбой обязать УК "ООО"Теплокомфорт" произвести ремонт или установку (если таковой нет, а она по проектной документации должна быть)гидро- и тепло- изоляции стен.На что получен ответ ГЖИ о том, что стены МКД находятся в надлежащем состоянии.
Дата публикации ответа:
27.02.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В январе 2018 года у меня умер отец. Мне досталась по наследству комната в общежитии в лесозаводе. Я там не жил, не прописан. Но коммунальные платежи постоянно поступают ещё и пени начисляют. Просил сделать перерасчёт отказываются в комиэнерго и ухтажилфонд сказали что, услуги мы предоставляем, а то что вы ими не пользуетесь это ваши проблемы. Подскажите как поступить?
Дата публикации ответа:
25.02.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Печора
Г. Печора ул . Ленина д.27. Последний раз наш двор чистила техника в середине января. Весь двор в снегу. Почти каждый день обильные осадки. Неоднократно в управляющую компанию "ТСК" подавали заявки на чистку нашего двора. Результа так и нет. Наведите пожалуйста порядок.
Дата публикации ответа:
21.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
мною было написано заявление в управляющую компанию СМУ13 ЧТО по Адресу ул.Авиационная 12А ,кв -10 пос,Дальний Нуждается в замене канализационный стояк ,а так же стояк холодной воды по всем этажам ,оба стояка находятся в аварийном состоянии ,что бы заменить трубу от умывальника нет возможности так как , страшно дотронуться до центрального стояка . Заявление по необходимости замены стояков было написано еще 6 мес назад ,заявление это проигнорировали не каких действий нет ,так все и находиться в аварийном состоянии. Прошу принять меры и помочь разобраться с этим вопросом .
Дата публикации ответа:
20.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. К сожалению УК Сыктывкарская принимает меры к уборке территории от снега, только после Вашего вмешательства. У диспетчера один ответ: "Узнаем у руководства." Видимо руководство на работе не бывает.
Дата публикации ответа:
20.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Орджоникидзе 72 г. Сыктывкар течёт крыша в подъезде и в квартире. Управляющая компания ООО СПЕЦМОНТАЖСЕРВИС не реагирует, судебные решения, предписания ГЖИ по ремонту крыши не исполняет.
Дата публикации ответа:
19.02.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Емва
АГП Емва оставила целый район без УК, у нас выгребные ямы, переполненные,т.к. компания АНК, которая была ничего не делала. Район остался бесхозным!! Что нам делать? Имеет ли администрация оставить район без обслуживания УК?
Дата публикации ответа:
19.02.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Дом 12 квартир , только 5 собственники, остальные муниципальные, мы платим за капремонт, вопрос!!!? Они не платят, т. е . администрация, и наш дом НИКОКДА!!! Не попадет под капремонт!! Почему мы должны платить за это!??
Дата публикации ответа:
18.02.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Недавно подавал сигнал под номером 0011340 о перегоревшей лампе на фонарном столбе около первого подъезда на ул. Малышева, 9 и о замене лампы на втором столбе с торца дома на Малышева, 11 (проезд между 9 и 11 домами). Пришёл ответ, что все работы выполнены. Около первого подъезда лампа проработала 4 дня, а с торца 11 дома лампу так и не меняли, она по-прежнему горит как ночник. Прошу повторно выполнить работы по устранению неисправностей.
Дата публикации ответа:
18.02.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
По адресу г. Сосногорск,6й мкр, д.19а, с начала декабря месяца по сегодняшний день(10.02.2020) не была произведена механизированная уборка территории, каждый раз нужно звонить и ругаться,чтоб они хотя бы палец об палец ударили. Так же 2017 году летом были проливные дожди и с 9 по 6 этаж по стенам текла вода, ремонта не делалось,почтовые ящики в ужасном состоянии, в 1 подъезде кишат муравьи, при этом никакой обработки от них не производилось!Детскую площадку даже нельзя назвать детской, все что на ней находится уже давно пора на металлолом. Возле подъезда даже элементарно скамеек нет.