Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
04.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаюсь с сигналом о том, что по ул.Нагорный проезд дом1 после постройки нового дома нет ни одного уличного фонаря и вообще отсутствуют столбы с уличным освещением протяженностью до середины проезда. После сноса деревянных домов на месте которых построен новый дом по адресу Нагорный проезд дом №1 уличное освещение решили видимо не делать. Первый фонарь есть лишь на деревянном доме в середине проезда. Сделайте уличное освещение!!!!!!
Дата публикации ответа:
02.12.2019
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! В 2018 году ПАО "Т Плюс" проводило ремонтные работы близ нашего дома №49 по ул.Маркова. В результате ремонтных работ были разрушены асфальт и бордюры, а также испорчены газоны вокруг дома. Летом 2018 я обращался в ПАО "Т Плюс" с претензией. Частично моя претензия была удовлетворена. Однако два участка так и не были восстановлены. В мае 2019 го я вновь обращался в ПАО "Т Плюс" . Мною был получен ответ о восстановлении асфалтового покрытия, бордюров и газона в летние месяцы 2019 года.
Дата публикации ответа:
02.12.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаюсь с просьбой оказать содействие в решении вопроса. Уже 5 сутки в наших домах Октябрьский проспект, 182 и 184 отключен газ!!!
Дата публикации ответа:
02.12.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
с. Серёгово
До сих пор в с. Серёгово нет ни одного контейнера для ТБО, хотя контейнерные площадки уже построены.
Дата публикации ответа:
29.11.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
На протяжении нескольких последних лет в 1 подъезде д.20 в 6 микрорайоне г.Сосногорск безобразная подача тепла в квартиры. Батареи еле теплые. В этом году, как и в прошлые годы, никаких даже внешних следов открытия подвала дома при заявленной УК "Континент" ( бывший "Лидер М") промывке и опрессовка и опрессовка, не замечено. Каждый год, последние лет 5-6, одни и те же стояки отопления не запускаются, когда в дом подаётся тепло. В прошлом году в угловой комнате моей квартиры комиссией фиксировалась температура ниже нормы.
Дата публикации ответа:
29.11.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Инта
Здравствуйте! Примите пожалуйста меры! Помогите Интинцам! Я коренная Интинка. Приехала в гости к маме с годовалым ребёнком. И была не приятно удивлена, оказывается система теплоснабжения в городе работает на усмотрение ТСЖ. То есть, чем аппелируют они. Если на улице до (-10)градусов,то отопление убавляют до минимума. На данный момент (-6),сильный ветер. Ребёнок болеет. Одет дома, во всё, что можно. Мама неоднократно звонила в ТСЖ, с тех пор как появилась данная проблема. Жаловалась. Никаких мер не предпринимается. ЖЭК винит ТСЖ, ТСЖ винит ЖЭК. Батареи еле тёплые.
Дата публикации ответа:
28.11.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
с 1 ноября 2019 г. ООО "Жилой угол" не осуществляет уборку территории во дворе дома 82 по ул. Пушкина. Уборка дороги, тротуаров и крылец осуществляется силами жильцов дома. Мы сами убираем снег, скалываем лед , посыпаем лестницы песком и солью...
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
пос. Чикшино
В п. Чикшино Печорского р-на в д.№2 по ул. Северная в пятиэтажном доме из года в год одна и та же проблема с отоплением: теплоноситель на обратном трубопроводе ниже по температуре, чем показатели на обратном трубопроводе на котельной. Температура в квартире в лучшие дни не поднимается выше 18 гр. Цельсия. В двухэтажных домах в это же время люди ходят по дому в шортах и футболках. Это говорит о том, что регулировка систем отопления не проводится. На устные обращения ООО "КТК Печорский филиал" не реагирует.
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Печора
Здравствуйте! По адресу: г.Печора, ул. Спортивная, 46 (1 подъезд) не работает светодиодный светильник (прожектор) дворвого освещения. Необходимо восстановить освещение. Обращение в УК результата не дали. Спасибо.
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
ул. Пушкина д. 82 кв. 43. Протекает крыша в двух квартирах. Течет по потолку, капает из светильников. После переданного заявления в управляющую компанию, был получен ответ о том, что осмотр будет проведен и приняты меры. Однако в течении нескольких недель ничего не произошло. После оттепели начало капать с потолка и кв. 44. Весной этого года уже была сильная протечка крыши, были обещания ремонта крыши, но начиная с сентября крыша протекает постоянно. Были не раз обращения в ООО "Жилой угол" и получаем только письма, что будет осмотр и ремонт крыши.