Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
23.01.2020
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Ухта
16.12.2019 в общежитии по ул.
Дата публикации ответа:
21.01.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Я подавал сигнал про уборку снега во дворах по городу Ухта, за номером сигнала 0011111, мне Администрация прислала такой ответ : По устной информации управляющей организации ООО «Стабильность», уборка и вывоз снега с дворовой территории многоквартирного дома №17 по ул. Интернациональная в г.
Дата публикации ответа:
25.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
в торговом комплексе "Мега" на Октябрьский 131 висит объявление, что доставка по городу бесплатно. аналогичное заявление озвучивают продавцы упоминание об этом есть в рекламе. По факту бесплатную доставку по адресу Морозова 194 отказались сделать, сославшись на то что в их понимании это не черта города. прошу провести проверку по факту введение в заблуждение и недобросовестной рекламы.
Дата публикации ответа:
12.11.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
получили земельный участок как многодетная семья в м.Емваль г. Сыктывкар. строить дом не представляется возможным т.к. к участку нет подъездных дорог. по ответу администрации города проезды планируются построить не ранее 2021 года. почему региональный оператор выставляет счета за вывоз мусора если на участке отсутствует объект капитального строительства, ведь согласно ФЗ-89 оплачивать мусор должны собственники зданий, а не владельцы земельных участков?
Дата публикации ответа:
25.09.2019
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Ухта
Хлеб от Ухтинского хлебозавода внутри сырой, пахнет кислым. На заводе трубку не берут, пожаловаться напрямую не представляется возможным. Случай не единичный - с таким отвратительным хлебом сталкивались минимум 10 раз. Люди платят деньги за продукт, который тут же отправляется в помойку.
Дата публикации ответа:
16.09.2019
Число просмотров:
33
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вынужден обратиться в третий раз, так как ответа на мои сообщения не получил. Единственный ответ был на мое первое сообщение (№0009213 от 30 июля), где уверялось что информация передана в Роспотребнадзор для ответа. Прошел месяц, ответа не дождался. Второе сообщение от 2 сентября не было даже опубликовано, хотя прошло уже 10 заявленных в Правилах дней. Прошу ответить почему не поступил ответ и инициировать наказание из-за нарушения регламента по срокам ответа.
Дата публикации ответа:
21.08.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Я купил в 2016 году квартиру по договору долевого участия (214-ФЗ) в строящейся новостройке по адресу Республика Коми, Сыктывдинский район, село Выльгорт, улица Домны Каликовой, дом 81 (5 этажный, 2 подъездный многоквартирный жилой дом на 39 квартир с пристроенным магазином, застройщик ООО "Автономный дом" ИНН: 1101135750). По договору окончание строительства должно было произойти в 4 квартале 2016 года. Но дом до сих пор не достроен.
Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Уже больше года назад в Эжвинском районе по адресу: ул. Комарова, 11/2 открылась закусочная "Бирмаг". С ее открытием закончилась спокойная жизнь жителей близлежащих четырех домов. Режим работы закусочной круглосуточный. Ежедневно мы вынуждены спать под громкую музыку, которую слышно даже сквозь закрытые окна, мат и крики посетителей, которые выходят на крыльцо "Бирмага". Лично я уже неоднократно вызывала полицию на драки. Полиция на жалобы о шуме уже просто не приезжает. В последний раз они отправили сотрудников ГИБДД, т.к. к закусочной приезжают машины с громкой музыкой.
Дата публикации ответа:
01.08.2019
Число просмотров:
91
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу Ухта, улица 40-летия Коми АССР, дом 13 недавно открылось заведение с характерным названием "Бухенхауз". График работы - 24 ЧАСА! В ночное время возле заведения останавливаются автомобили, из которых доноситься громкая музыка. Посетители выходят на крыльцо, ведут себя шумно. За недолгий период работы уже были драки с приездом милиции и скорой. В последнее время в СМИ много информации по недопущению такого рода заведений в жилых домах с круглосуточным режимом. Вопрос: правомерно ли открыто данное заведение и до каких пор будет мешать отдыху после рабочего дня?
Дата публикации ответа:
31.07.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
14 июля, в воскресенье, у нас в поселке были резкие скачки напряжения электроэнергии и у многих перегорела бытовая техника. Никто ответственности не несет. Что делать людям и кто им возместит ущерб? Почему произошла такая ситуация?