Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
29.05.2019
Число просмотров:
68
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Вот так выглядит сегодня, 14 мая в 14 часов, контейнерная площадка у домов № 17/3 и № 19 по проспекту Космонавтов в г.Ухте. Дополнительно прикладываю фотографию, на которой отчетливо видно, что водители мусоровозок, сокращая себе путь, едут не по асфальтовой дороге, а по пустырю, по существующей пешеходной тропинке!
Дата публикации ответа:
24.05.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
пгт. Нижний Одес
Повторно спрашиваю Вас- куда вывозить и сдавать промышленный и строительный мусор с пгт. Нижний Одес, в данный момент ситуация критичная, так как полигон получил статус Регионального оператора и кроме ТБО ничего не принимает, а как же быть с промышленными предприятиям и жителям?- прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и дать конкретные организации которые легально работают с таким мусором!! СРОЧНО!! Прошу не затягивать с ответом!
Дата публикации ответа:
21.05.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
с. Брыкаланск
Мусор как раньше собираем в селах, говорят будут вывозить по реке и сколько это будет для нас стоить, будем оплачивать все услуги у регионального оператора. А может и не будут вывозить, но платить заставят за всё.
Дата публикации ответа:
14.05.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
село Озёл, деревня Сёйты в весенний период становится отрезаемым населенным пунктом в связи с половодьем на реке Вычегда. с 21.03.2019 по 25.04.2019 года приезд автомашины для вывоза ТКО был невозможен. Жители села Озёл, деревни Сёйты в течении месяца копили мусор в мусорных мешках. Автомашина для вывоза ТКО должна была приехать и забрать мусор 28.04.2019г. Жители ждали автомашину, но так автомашина и не приехала. Мусора за месяц собралось много. В конце апреля начались субботники. Мусора накопилось очень много. Первый приезд автомашины состоялся только 05.05.2019г. Автомашина уехала полная.
Дата публикации ответа:
14.05.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
с. Кослан
Улица Парковая. Не вывозят мусор.
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Так как мусорные баки, предоставленные регоператором, не имеют каких-либо крышек - половина мусора валяется возле них. Но ввиду закона (кажется) за уборку территорий возле баков ответственность несет администрация. Так кто несет ответственность за ужасное состояние территории возле баков? Кто должен ее содержать?
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
После зимы отходы из мусорных баков раскиданы по всей округе. Каждый день вижу, что по поселку ходят люди в оранжевых жилетах, которые убирают понемногу центр. Можно ли как-то целенаправленно направить их на этот участок? Ведь нам объясняли, что за территорию возле мусорных баков несет ответственность администрация, а не регоператор?
Дата публикации ответа:
29.04.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Почему в домах 12 и 14 по улице Гагарина не убирают мусор? "Экотранс" о чем думает? Ветром мусор разносит, собаки его растаскивают. Когда будут приняты меры?
Дата публикации ответа:
18.02.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
пос. Мадмас
Жители СП "Айкино" и СП "Мадмас" возмущены, что деньги за сбор и вывоз мусора с них берут, а мусор никто не собирал и не вывозил.
Дата публикации ответа:
18.02.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Койгородский Район
Жители п. Зимовка сп. "Подзь" возмущаемся, что мусор вывозится как попало, не установлено время сбора мешков с мусором, приходится ждать возле домов, терять время, чтобы отправить собранный мусор. Жители д. Вотская, д. Ибпон п. Верхняя и Нижняя Турунья, сп. Ком и Воктым не знаем куда девать мусор, мусор вообще не собирают, не вывозят, а счета за вывоз мусора поступают.