Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 01.03.2021
Формат: 01.03.2021
Дата публикации ответа:
18.01.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Жители Ухты призывают власти города и республики разобраться периодически появляющейся проблемой - вывоза мусора с контейнерных площадок. Вызывают опасения предстоящие праздничные дни, когда "мусорки" обычно стоят переполненные, а упавший мусор разметается ветром по округе! В качестве примера состояние 3х контейнерных площадок в микрорайоне "Телецентр" (29 декабря 2020 года около 20 ч. )
Дата публикации ответа:
30.12.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вот такая картина наблюдается между д. 9 и д. 11 по ул. Сорвачева.
Дата публикации ответа:
28.12.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
1) 21 декабря 2020 года, рассыпавшийся при погрузке мусор, регоператор не собрал с контейнерной площадки Советская 11 как того требует п. 148(12) ПП РФ № 354 и п. 2 ПП РФ № 1156. Необходимо разобраться в данной, периодически возникающей, проблеме, чтобы предотвратить её появление в будущем. 2) На указанной контейнерной площадке нет информационной табличке об организациях осуществляющих уборку, и вывоз ТКО, так же не указано время и периодичность вывоза отходов. Требуем устранить данное замечание.
Дата публикации ответа:
23.12.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Ухтажилфонд постоянно говорит, что они не обязаны убирать территорию возле мусорных баков. Но кто тогда за нее в ответе? рабочие дорожного хозяйства, которые каждое утро ходят по посёлку с небольшими пакетами для мусора - тоже открещиваются от такой работы. Кто же в ответе за приведение территории в нормальное состояние??
Дата публикации ответа:
18.12.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В нашем дворе по улице Школьная 2/5 одна контейнерная площадка на пять домов(около 300 квартир) и прилегающий рядом частный сектор.На площадке всего три контейнера для общего мусора.Нам их не хватает.Очень часто мусор скидывают рядом,если контейнеры заполнены.Часто бывает,что мусоровозка приезжает поздно,тогда мусор летит по всему двору,собаки и вороны также способствуют этому.Прошу администрацию города выделить нам один контейнер для сбора общего мусора.Тем более,что территория площадки находится в собственности администрации.
Дата публикации ответа:
24.11.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уважаемая администрация МО ГО Сыктывкар. На указанном месте находится площадка для сбора ТКО двух домов Первомайская 147 , Интернациональная 196, а также ангар Интернациональная 196 копр.1. Иногда нам в мусорные контейнеры сбой мусор выбрасывают офисные помещения Первомайская 149. Но сейчас не об этом. Один контейнер перевернут. Второй контейнер находится в очень плохом состоянии. Оставшиеся тоже желают лучшего. Кроме того, задняя плита, которая находится за контейнерами и не дает грунту засыпать контейнера - начала заваливаться на площадку.
Дата публикации ответа:
12.11.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Уважаемая администрация МО ГО Сыктывкар. На указанном месте находится площадка для сбора ТКО двух домов Первомайская 147 , Интернациональная 196, а также ангар Интернациональная 196 копр.1. Иногда нам в мусорные контейнеры сбой мусор выбрасывают офисные помещения Первомайская 149. Но сейчас не об этом. Один контейнер перевернут. Второй контейнер находится в очень плохом состоянии. Оставшиеся тоже желают лучшего. Кроме того, задняя плита, которая находится за контейнерами и не дает грунту засыпать контейнера - начала заваливаться на площадку.
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
65
Территориальная принадлежность:
Ухта
Отправила письмо директору ООО «Региональный оператор Севера» Поповцеву Д.В. с просьбой незамедлительно принять принять меры по обустройству контейнерной площадки по адресу: г.Ухта, пр.Космонавтов, д. 17, д. 19. Стыд, да и только! Возле контейнерной площадки постоянно лужи, железо всё искорёжено и 2 листа отвалились! Наверное, водители автопогрузчиков ничего этого не видят и на предприятии отсутствуют работники, которые осуществляют контроль за состоянием мест сбора ТКО! Я уж молчу про раздельный сбор мусора!!! Какие контейнеры???
Дата публикации ответа:
25.09.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
пгт. Усогорск
В Удорском районе необходимо организовать сбор старой техники (телевизоров, холодильников и др.) для утилизации. Население не знает, куда можно девать нерабочую технику. Также необходимо предусмотреть сбор макулатуры, стеклянных банок Это уже становится проблемой, потому что очень много накоплено у населения данных отходов, которые могли бы быть рационально использованы далее. Возможно, крупные торговые компании могут рассмотреть эти вопросы. И организовывать данные сборы хотя бы 1 раз в полугодие.
Дата публикации ответа:
16.09.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте! Хочу обратить внимание на поведение работников при вывозе мусора. В Эжвинском районе водители оператора по вывозу ТБО ездят без уборщиков. После выгрузки мусорных контейнеров, на мусорной накопительной площадке остается мусор, который ветром разгоняется по всему двору. На приложенных фотографиях мусорная площадка по ул. Весенней, д. 9.