Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
11.10.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Усть-Вымский Район
Сообщаю о свалке в лесу в 50 метрах от дороги Язель - Слудка за искусственным каналом. Учтена ли она и когда будут убирать?
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Когда наконец наладится ситуация с вывозом мусора в нашем городе? Деньги платим, а регоператор график не соблюдает и мусор не вывозит. Возле дома №2 по Сысольскому шоссе мусор не вывозят до тех пор, пока из баков не начнет вываливаться. Если не хотите вывозить по графику, то поставьте еще контейнеров. Ясное дело, что не хватает. Во дворе дома №6 по ул. Лесозаводская ситуация аналогичная. Строительный мусор -- это вообще отдельная тема. После ремонта мусор возле дома 167 по ул. Морозова долгое время валялся под окнами. Безобразная работа регоператора!
Дата публикации ответа:
23.09.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вдоль старой дороги «Ярега – Водный» (при повороте на право на грунтовую дорогу) огромная свалка строительного мусора, причем на муниципальной земле. Почему в бюджете на заложили средства на ее рекультивацию, планируется вроде в 20 году заложить средства, но поять не факт. Уважаемая администрация, просим ликвидировать данную свалку
Дата публикации ответа:
16.09.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
Проживаю в Шердино. С 2018 года нам стали выставлять ежемесячно счета на вывоз мусора. Все бы неплохо, только мусор вывозят один раз в месяц и этого естественно недостаточно, так как за один раз вывезти весь мусор нельзя.Обращаемся с решением вопроса, чтобы мусор вывозили хотя бы 2 раза в месяц, а то с нас исправно берут всю сумму, а по факту мусор не вывозят
Дата публикации ответа:
16.09.2019
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
с. Петрунь
Почему жители села Петрунь должны каждый месяц платить за вывоз мусора, когда его вывозят только во время работы зимника? А в остальное время весь мусор (бытовой и строительный) сваливается в одну кучу. Раз не вывозят, считаю, что и счета выставлять не должны, так как услуга нам не оказывается.
Дата публикации ответа:
04.09.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Троицко-Печорский Район
Когда в нашем селе Русаново будет вывезен мусор? По проекту Народный бюджет безработные убирали мусор на берегу. Весь мусор не вывезли, а куча стала рости с каждым днем. Поселковая администрация никакие меры по уборке не принимает.
Дата публикации ответа:
29.08.2019
Число просмотров:
33
Территориальная принадлежность:
Печора
Крайне редко и крайне недобросовестно вывозится мусор. К тому же, в последние месяцы контейнеров стало слишком мало. Подобная ситуация с мусором здесь постоянно такая.
Дата публикации ответа:
26.08.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Ижемский Район
С наших сёл Брыкаланск, Няшабож, Кипиево не вывозят мусор. То обещали вывозить по зимнику, то на баржах по реке. Ухтажилфонд просит оплаты, а мы платим! А за что платим? Пусть нам вернут наши деньги!
Дата публикации ответа:
21.08.2019
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
при въезде в СНТ Транспортник (Ухта) образовалась огромная свалка. Администрация города знает об этом, но мер никаких не принимает. Мотивируют тем, что участники товариществ садоводческих должны заключать договора с регоператором. Вопрос не решается, а свалка растет. Когда уберут свалку?
Дата публикации ответа:
14.06.2019
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день, объясните ситуацию, согласно законодательства с 01.01.2019 года макулатуру должны сдавать на переработку специализированным организациям, на данный момент ситуация не решена в г. Усинске, куда, где и кому официально ее моно сдавать? - прошу дать ответ, как организовать исполнение Законодательства в нашем городе?- возможности отправлять в Ухту и Сыктывкар нет. Решается ли этот вопрос в Усинске?