Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
11.06.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Прилузский Район
У нас в Прилузском районе до сих пор остро стоит проблема утилизации отходов, не относящихся к ТКО. Мусор после субботников ( листва, ветки, доски ) до сих пор не со всех улиц и кладбища вывезен. Не понятно куда девать строительный мусор, разобранные старые постройки. Когда администрация района и региональный оператор наведут порядок в этом вопросе?
Дата публикации ответа:
04.06.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Это просто какое-то безобразие! В Пажге, Выльгорте, Ыбу и в Шошке вовремя не вывозят мусор! График вывоза вообще непонятно зачем придуман, если по нему не работают мусоровозы. А возле мусорных контейнеров мусор вообще не убирают. Вывозят только то, что в контейнерах скапливается.
Дата публикации ответа:
04.06.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Троицко-Печорский Район
Нам говорят, что мы платим за сбор и вывоз мусора. А что получается на самом деле? Наш весь мусор складывается на территории мусорной свалки в п. Троицко-Печорск. Никуда он не вывозится. А региональный оператор обещал всё вывозить на полигон в г. Ухту для переработки. А сегодня все нечистоты со свалки стекают в ручьи, а затем в р.Динь-Ёль.
Дата публикации ответа:
03.06.2019
Число просмотров:
34
Территориальная принадлежность:
пгт. Жешарт
Прошу обратить внимание руководство Республики Коми на незаконную мусорную свалку, образовавшуюся в Усть-Вымском районе пос. Жешарт в непосредственной близости к стадиону ФК "Лесобаза". Мусорная свалка существует уже более 10 лет и с каждым годом только увеличивается, предполагаю, что данная свалка одна из самых масштабных в районе, но остаётся "невидимкой" для администрации ЖЕШАРТА и района. Прошу провести проверку с привлечением внимания правоохранительных органов.
Дата публикации ответа:
03.06.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Инта
Просим обратить внимание на состояние мусорных контейнеров в микрорайоне Южном! Все старые, ржавые. А дыры в них такие, что мусор вываливается и разлетается по округе. Их давно пора менять. К кому обратиться? Кто должен отвечать за их состояние и замену? Регоператор или управляющая компания?
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
пос. Казлук
Наше село расположено вдоль трассы Сыктывкар-Яренск, нам поставили контейнеры. Такое впечатление, что вся республика сюда мусор выносит. Контейнеры всегда переполнены, мусор по всему селу. Уберите контейнеры-пусть к нам машина мусорная приезжает.
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
д. Сюзаыб
Когда уже будут установлены контейнеры для сбора мусора от населения ? Деньги платим за мусор. А чиновники говорят, что денег нет на покупку контейнеров. Раньше была одна большая свалка за деревней, а теперь в селе несколько таких маленьких свалок. Непорядок.
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
с. Визинга
В Сысольском районе я не могу вывезти крупногабаритный, строительный мусор на свалку. Мне объясняют, что в районе этим занимаются ООО "Чистая Сысола" и ООО "Визинга Сервис", но за деньги (2 000 тысячи за тракторную телегу). Нужно еще с ними договориться заранее, т.е. подать заявку. Я и многие другие семьи не могу нести дополнительные материальные затраты. Наверно поэтому люди вывозят мусор сами, бросают его куда попало, а итог - нелегальные свалки.
Дата публикации ответа:
30.05.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Емва
У нас в м. Лесокомбинат и м. Ачим постоянные перебои с вывозом мусора. Организация, которая осуществляет вывоз мусора не выполняет свои обязанности. Контейнера постоянно стоят переполненные. За что мы платим деньги, и не малые!
Дата публикации ответа:
29.05.2019
Число просмотров:
70
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Вот так выглядит сегодня, 14 мая в 14 часов, контейнерная площадка у домов № 17/3 и № 19 по проспекту Космонавтов в г.Ухте. Дополнительно прикладываю фотографию, на которой отчетливо видно, что водители мусоровозок, сокращая себе путь, едут не по асфальтовой дороге, а по пустырю, по существующей пешеходной тропинке!