Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
пос. Казлук
Наше село расположено вдоль трассы Сыктывкар-Яренск, нам поставили контейнеры. Такое впечатление, что вся республика сюда мусор выносит. Контейнеры всегда переполнены, мусор по всему селу. Уберите контейнеры-пусть к нам машина мусорная приезжает.
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
д. Сюзаыб
Когда уже будут установлены контейнеры для сбора мусора от населения ? Деньги платим за мусор. А чиновники говорят, что денег нет на покупку контейнеров. Раньше была одна большая свалка за деревней, а теперь в селе несколько таких маленьких свалок. Непорядок.
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
с. Визинга
В Сысольском районе я не могу вывезти крупногабаритный, строительный мусор на свалку. Мне объясняют, что в районе этим занимаются ООО "Чистая Сысола" и ООО "Визинга Сервис", но за деньги (2 000 тысячи за тракторную телегу). Нужно еще с ними договориться заранее, т.е. подать заявку. Я и многие другие семьи не могу нести дополнительные материальные затраты. Наверно поэтому люди вывозят мусор сами, бросают его куда попало, а итог - нелегальные свалки.
Дата публикации ответа:
30.05.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Емва
У нас в м. Лесокомбинат и м. Ачим постоянные перебои с вывозом мусора. Организация, которая осуществляет вывоз мусора не выполняет свои обязанности. Контейнера постоянно стоят переполненные. За что мы платим деньги, и не малые!
Дата публикации ответа:
29.05.2019
Число просмотров:
71
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Вот так выглядит сегодня, 14 мая в 14 часов, контейнерная площадка у домов № 17/3 и № 19 по проспекту Космонавтов в г.Ухте. Дополнительно прикладываю фотографию, на которой отчетливо видно, что водители мусоровозок, сокращая себе путь, едут не по асфальтовой дороге, а по пустырю, по существующей пешеходной тропинке!
Дата публикации ответа:
24.05.2019
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
пгт. Нижний Одес
Повторно спрашиваю Вас- куда вывозить и сдавать промышленный и строительный мусор с пгт. Нижний Одес, в данный момент ситуация критичная, так как полигон получил статус Регионального оператора и кроме ТБО ничего не принимает, а как же быть с промышленными предприятиям и жителям?- прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и дать конкретные организации которые легально работают с таким мусором!! СРОЧНО!! Прошу не затягивать с ответом!
Дата публикации ответа:
21.05.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
с. Брыкаланск
Мусор как раньше собираем в селах, говорят будут вывозить по реке и сколько это будет для нас стоить, будем оплачивать все услуги у регионального оператора. А может и не будут вывозить, но платить заставят за всё.
Дата публикации ответа:
14.05.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
село Озёл, деревня Сёйты в весенний период становится отрезаемым населенным пунктом в связи с половодьем на реке Вычегда. с 21.03.2019 по 25.04.2019 года приезд автомашины для вывоза ТКО был невозможен. Жители села Озёл, деревни Сёйты в течении месяца копили мусор в мусорных мешках. Автомашина для вывоза ТКО должна была приехать и забрать мусор 28.04.2019г. Жители ждали автомашину, но так автомашина и не приехала. Мусора за месяц собралось много. В конце апреля начались субботники. Мусора накопилось очень много. Первый приезд автомашины состоялся только 05.05.2019г. Автомашина уехала полная.
Дата публикации ответа:
14.05.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
с. Кослан
Улица Парковая. Не вывозят мусор.
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Так как мусорные баки, предоставленные регоператором, не имеют каких-либо крышек - половина мусора валяется возле них. Но ввиду закона (кажется) за уборку территорий возле баков ответственность несет администрация. Так кто несет ответственность за ужасное состояние территории возле баков? Кто должен ее содержать?