Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
24.03.2020
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Здравствуйте, проживаем в пгт.Ярега,ул.Космонавтов д.6, и до этого года подобной проблемы не возникало,но в этом году прям ситуация со снегом во дворах нашего и ближайших дворов крайне негативная.
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Нужна оперативная уборка снега по улице Серова от дома 1/1 до ж/д перезда и после ж/д переезда до улицы Корткеросской. В виду теплой погоды образовались колеи, проехать не возможно, сегодня около часа машину доставали из колеи. Уже который год обслуживающая компания Спецавтохозяйство не справляется со своими обязанностями, чистка снега производится халатно, дозвонится по телефонам невозможно постоянно занято, нет диспетчерской службы. Каждый год у них одно и то же, техники нет, трактор сломался и тд. Просьба взять в работу обращение!
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
пос. Усадор
Республика Коми город Усинск посёлок Усадор, ситуация с вывозом снега с улиц посёлка подрядной организации не изменилась. Администрация ответила очередной отпиской и предпринимать не чего не собирается с вывозом снега. Просим вас помочь нам с данной проблемой. Снег не вывозился не разу.
Дата публикации ответа:
17.03.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Усинск
Здравствуйте, каждый год мы, жители г.Усинска проживающие в районе общежития по ул.60 лет Октября д.2/2, сталкиваемся с одной и той же проблемой. А именно, у нас затруднён проход, проезд между общежитием по ул.60 лет Октября 2/2 и общежитием ул.60 лет Октября 4/2 (Здоровье Коми). Вечно перемёты, навален снег. Никто не хочет производить полноценную расчистку снега и вывозить этот снег на полигон.
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
0
Территориальная принадлежность:
пгт. Жешарт
Невозможно ходить, снег не убран в самом поселке
Дата публикации ответа:
06.03.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Площадь телецентра, а также дворовая территория МКД ул.Интернациональная д.42 завалены снегом. Невозможно передвигаться даже легковому автотранспорту, не говоря уже о пешеходах. Прошу принять меры по очистке от снега указанных территорий.
Дата публикации ответа:
28.02.2020
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Тротуар между домами 79 и 83, расположенными на ул. Куратова, ведущий от пешеходного перехода через эту улицу в сторону ТРЦ "Рублик" всю зиму не очищался от снега. Его высота в настоящее время больше 50 см (стремится к метру) по сравнению с расположенной рядом проезжей частью. Ограждения отсутствуют. В скользкий весенний период это может быть опасно для жителей района и посетителей одного из крупнейших ТРЦ города. Аналогичная ситуация складывается с расположенным тут же участком тротуара проходящим мимо мусорных контейнеров за домом №83.
Дата публикации ответа:
17.02.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Возле придомовой территории по адресу Морозова 200, на стороне магазинов "Пятёрочка", "Красное и белое", "Зеленецкий" с приходом зимы ни разу не производилась уборка снега, тротуара вдоль ул. Морозова на данном участке нет (он скрыт под снегом). Прошлой зимой уборка снега производилась силами УК "Сыктывкарская", в этом году указанная УК по каким-то причинам (возможно за уборку снега должны отвечать имеющиеся там магазины) на этом участке снег не чистит.
Дата публикации ответа:
11.02.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
23.01.2020 я подавал сигнал: "На улице Петрозаводская напротив дома по адресу Малышева - 2, рядом с домом по адресу Тентюковская - 110 имеется достаточно большой парковочный карман. Практически от дома №108 до пешеходного перехода напротив дома №110. В прошлом году его регулярно чистили, машины имели возможность парковаться. Однако этой зимой в него столкали весь снег с проезжей части. Зачем так сделали? Когда его расчистят? " 30.01.2020 на него поступил ответ: "Добрый день!
Дата публикации ответа:
10.02.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
с. Айкино
В селе Айкино Усть-Вымского района в районе улиц Школьная, Садовая, 50 лет Победы и А.И. Одинцова расположены 6 блоков индивидуальных гаражей, принадлежащие жителям села. Данные гаражи находятся на территории СП «Айкино» и не состоят ни в гаражных кооперативах, ни в товариществах ни в других каких-либо объединениях. Большинство собственников гаражей регулярно оплачивают аренду земельного участка и налог на имущество. Плата за аренду земельного участка перечисляется на счет администрации МР «Усть-Вымский».