Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
0
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Все, как обычно на проезжей части Малышева, 7. Вроде просили МКП Дорожное Хозяйство не учить их чистить, но слова, наверное, расходятся с желаниями. Ширина дороги сузилась до 3,5 - 4 метров. Автомобили уже не то, что выехать после парковки не могут, они уже даже заехать не могут. Скорая приезжает и встает на дороге, так как не припарковаться. Приезжающие в спортцентр автобусы и спортсмены бросают машины посреди дороги. Жильцы домов, родители школьников и многие другие уже теряют самообладание при упоминании Дорожного Хозяйства. Новый Год видимо будем справлять на лыжах и в сугробах.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Убедительная просьба организовать своевременную очистку лестницу от дома № 17 по пр. Космонавтов к дороге пр. Космонавтов. Сама лестница находится в неудовлетворительном состоянии, а учитывая погодные условия лестница просто превращается в ледяную горку. Люди вынуждены рисковать своим здоровьем, спускаясь по нечищеной лестнице. Как известно, в субботу и в воскресенье работает рынок и опять жители города должны преодолевать ледяную гору. Тротуар от дома № 17 до территории Индустриального техникума не чистится и песком не посыпается.
Дата публикации ответа:
03.12.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По дороге во дворе домов по адресам ул.Коммунистическая,80,76,78 не возможно проехать на машине в связи с тем,что глубокая ледяная колея, дорога не чищеная.
Дата публикации ответа:
27.11.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
После сигнала была очищена дорога со стороны Малышева 7. А со стороны спорткомплекса и школы работы были выполнены не качественно. Ну почему к исполнению своих обязанностей можно так относиться - спустя рукава. Ближе к рынку Народный с той же стороны вообще просто навалена куча снега прямо перед остановкой!
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сосульки и неочищенная крыша дома по улице Бабушкина, дом 25 создают угрозу для жизни.
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Все как всегда у дорожного хозяйства. Завидное постоянство в своих действиях ежегодно поражает. Мало того что у Малышева 7 итак отсутствует нормальная парковка, так еще и дорожники умудряются горькую пилюлю подбросить!!!!!!!! То есть идет просто очистка середины дороги, а снег как был на дороге,так и находится на старом месте. Тротуары кстати тоже относятся к зоне ответственности муниципалитета. Интересно какой объём уборки снега учитывается тогда при докладах об уборке.
Дата публикации ответа:
31.10.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Усинск
Почему в г. Усинске зима всегда наступает неожиданно. Как оказывается опять не готов никто, мне говорят в производственном отделе УЖКХ, что город убирается, но в нашем районе, ни одной снегоуборки я не увидела, занесло весь тротуар и так каждый год, почему я с ребенком должна скакать по козьим тропкам, почему утром дети должны пробираться в школу по не чищенному тротуару, мамы с санками и сколясками должны приложить максимум усилий, чтобы пройти по тротуары и т д.? Это какой то вечный зимний трэш, из года в год, или в нашем районе живут не люди.
Дата публикации ответа:
13.05.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На протяжении всего зимнего периода в ЖК Русская Роща - 2 (ул. Морозова 192, 194, 200, ...) снег с территории сталкивался в огромные кучи в различных местах (парковки, тротуары, газоны). Снег за весь зимний период с территории ЖК ни разу не вывозился. С приходом зимы кучи грязного снега начали таять и превратились в черные ледяные кучи, которые медленно тают. Грязная вода стекает в ливневые канализации. Объем очень большой, поэтому таять они будут очень долго. ЖК Русская Роща -2 находится в ведении УК "Сыктывкарская"
Дата публикации ответа:
30.04.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Печора
Добрый день! Не понятно куда смотрит руководитель ледового дворца "Сиянее Севера", депутат МР "Печора" Низовцева. На крыше ледового дворца свисают снежные глыбы, которые в любой момент могут обрушится, а там много гуляет детей. Почему директор не выполняет свои обязанности в отношении техники безопасности к посетителям дворца? Или она защищена депутатской неприкосновенность?Прошу Вас разобраться с этим безобразие и наказать виновного за допущен е таких грубых нарушений!
Дата публикации ответа:
30.04.2019
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Усинск
В начале месяца (8 апреля 2019г.)я подала сигнал под номером 0008113. Ответ пришел 23.04.19. Который нас- жильцов дома 41 по улице Нефтяников , абсолютно не устраивает. Возможно 23 числа "пройти " по улице было можно (тк началась оттепель и гололед сменился на мессиво из снега ) . Но к сожалению это все. Проблемма гололеда была временно устраненна , природными явлениями, тоесь потеплением, НО НИ КАК НЕ УК ГЕЛИУС.