Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 20.09.2021
Формат: 20.09.2021
Дата публикации ответа:
02.06.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На расположенном рядом с кочпонским кладбищем карьером ужасная картина. Начинается разлив, а низины вблизи карьера все завалены мусором. А так как это береговая линия, то дело считанных дней, ещё немного и все это попадёт в водоём, а так как карьер в разлив соединяется с рекой, то соответственно и попадёт в реку. Просьба принять меры оперативнее, не дожидаясь разлива.
Дата публикации ответа:
06.04.2021
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Согласно лесного плана Республики Коми на 2020 - 2029 гг, трехозерное лесничество включает следующие квартала для реализации древесины гражданам для собственных нужд: 73, 74, 75, 95, 96, 97, 115, 116, 129, 130 (все кроме выдела 8), 131, 197, 208, 209, 210. Среди них отсутствует квартал №194, находящийся вблизи деревни Сёйты. Работы по вырубке и вывоза лесных насаждений с указанного квартала ведутся по сей день.
Дата публикации ответа:
15.02.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
В гаражном комплексе во 2 мкр. у железной дороги в Эжвинском районе на протяжении многих лет ведутся работы, при осуществлении которых происходят выбросы с запахом сжигаемой резины, пластмассы. На фото представлено одно из таких мест (гараж либо 72, либо 73). Запах распространяется к близлежащим домам по проспекту Бумажников. Прошу принять меры.
Дата публикации ответа:
28.01.2021
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Осенью 2020 года недалеко от дома № 18 по ул. Старовского (возле шлагбаума) был убран контейнер для мусора. Причина мне не известна. Вместе с тем граждане по привычке несли туда мусор, и, не обнаружив контейнера, складывали пакеты с мусором на место, где ранее этот контейнер стоял. Теперь на этом месте образовалась свалка бытовых отходов. Сделала фото. Первые два - 8 января 2021 года, последние два - 19 января 2021 года. Мусор копится, никто его не убирает, все равнодушно проходят мимо, а администрация Сыктывкара, видимо, не в курсе, что происходит на территории города.
Дата публикации ответа:
25.12.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Известна проблема уничтожения лесных массивов в результате разработки карьеров вокруг сел Шошка и Граддор Сыктывдинского района. Уже не вернуть лесные массивы, уничтоженные в результате разработки карьеров «Шошка-1», « Шошка-2»(ранее место было богато произрастанием брусники и иван-чая), "Мыртыю" (уникальное место, где можно было собирать грузди), др. С каждым годом увеличиваются площади существующих и разрабатываются новые карьеры для добычи песка.
Дата публикации ответа:
16.12.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
При производстве работ по прокладке газопровода низкого давления вдоль улицы Советской методом наклонного бурения на территорию сквера выбрасывается грунт и обломки бетона с арматурой, в расчёте на то, что присыплет снегом. Отходы свалены на травянистую почву в зелёной зоне сквера, находящегося между домами 11 и 13 по улице Советской. На одном из автомобилей находящемся на месте производства работ стоит логотип предприятия "Газпром Газораспределение Сыктывкар"
Дата публикации ответа:
22.09.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
пгт. Усогорск
Первое: Около моста через реку Мезень на дороге "Усогорск - Кослан" есть прекрасный Родник "Иван-Ёль". К сожалению, его окрестности редко убираются от мусора, оставляемого теми нерадивыми жителями, которые приезжают или приходят за водой. А вкусную воду берут почти все жители как Усогорска, так и Кослана. Предложение - 1 раз в месяц осуществлять качественную уборку от мусора окрестностей Родника. И отремонтировать спуск к Роднику, который уже размыт настолько, что сложно спускаться.
Дата публикации ответа:
15.07.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Уважаемый Владимир Викторович! Направляем сигнал лично Вам для рассмотрения и принятия действенных мер реагирования.
Дата публикации ответа:
03.07.2020
Число просмотров:
41
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Не получила полного ответа на мой вопрос. В связи с тем, что вокруг с.Шошки и Граддор нас "обкопали" карьерами для добычи песка, в 2019 году при встрече с администрацией Сыктывдинский, администрацией с.Шошка, Минприроды Республики Коми, др. заинтересованными лицами нам - жителям с.Шошка обещали, что будут предприняты какие-либо меры. На наше обращение был получен ответ (в приложении) о том, что учитывая общественное мнение жителей .Шошка, предприятие ООО "Торговый дом Сыктывдин" прекратило деятельность на участке недр и оформление договора аренды участка лесного фонда.
Дата публикации ответа:
16.06.2020
Число просмотров:
34
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Здравствуйте! Вот уже несколько дней быстрыми темпами проводится вырубка гослесфонда близ села Шошка Сыктывдинского района. Вырубается коридор для какого-то линейного объекта, предположительно для обустройства подъездной дороги к очередному карьеру - Песчаный. Никаких сведений нет!! Жители все в панике, так как вырубают наш плодородный лес, где мы всю жизнь собирали грибы и ягоды!!!! Неужели опять начался этот беспредел? Ведь в прошлом году нам обещали и отменили лицензию на изучение и разработку нового карьера площадью более тысячи га!!!!!