До выполнения работ:

Улица "95 лет Республике Коми" в Сосногорске

18.04.2018 г.
Текст:

Торжественное открытие единственной улицы в регионе, приуроченной к 95-летнем юбилею Коми, состоялось 24 августа 2016 года.

"Юбилейную" улицу построили в рекордные сроки: весной утвердили название и маршрут, а летом заасфальтировали полотно и провели благоустройство.

Новая улица протянулась на полкилометра и стала связующей для жителей двух жилых микрорайонов.

Сейчас улица "95 лет Республике Коми" в Сосногорске по праву считается ещё одной достопримечательностью города – вдоль улицы раскинулись мини-сквер, посвященный покорителям Севера и аллея, посвященная ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Кроме этого на улице установлен арт-объект в честь 95-летия республики – кованая конструкция из двух сосен, поддерживающая символический купол региона

Выбор МО:
Год реализации: