До выполнения работ:

В Кировском парке Сыктывкара открыли новый тренажерный комплекс

17.04.2018 г.
Текст:

"Эхо летней спортивной зарядки" - под таким названием в Кировском парке прошла физкультурно-спортивная акция. Главным поводом стало открытие тренажерного комплекса, оснащенного современным антивандальным оборудованием.

Как рассказал начальник управления спорта администрации Сыктывкара Андрей Лазицкий, подобная площадка с крышей стоит 450 тысяч рублей. Так как здесь ее решили сделать открытой, она обошлась дешевле.

Кто-то специально пришел на эту акцию. Примкнули к ней и некоторые мамы с детьми, отдыхающие в семейном сквере. Для всех организаторы устроили зарядку, чтобы согреться в промозглый октябрьский полдень.

Особенно активны были дети. Даже совсем маленькие, не до конца понимая, что происходит, притопывали и прихлопывали в ладоши

После участников пригласили встать в круг. Ведущая проходила мимо людей, считая их. В итоге 95-му по счету достались абонементы в спортивный зал. Таким образом организаторы напомнили и о юбилее республики. После этот розыгрыш повторили еще пару раз.

Дмитрий Шехонин, помимо того что познает дзюдо, активно занимается на турниках. Но он живет далеко от парка, рядом с "Пригородным". Там таких площадок нет, поэтому по выходным он будет приезжать сюда.

"Главное, что все сделали качественно. Был в другом районе, так там все сделали "на пофиг" - все шатается, будто в землю просто воткнули, старое железо будто переплавили. Здесь бетоном хорошо залили", - оценил новый комплекс молодой человек.

"Мы будем стремиться, чтобы такие площадки были в каждом дворе. Сейчас монтируется спортивная площадка для людей с инвалидностью. Мы подали заявки для попадания в федеральные целевые программы по мини-стадионам, универсальным спортивным площадкам", - рассказал А.Лазицкий.

В планах администрации построить три физкультурно-оздоровительных комплексов с мини-бассейнами по пять дорожек на 25 метров. В мэрии рассчитывают, что первый появится уже в следующем году. Земля под них уже оформлена. Также есть проект по созданию современной лыжной базы, которая будет создана на территории базы "Динамо".

Выбор МО:
Год реализации: