До выполнения работ:

В Усогорске благоустроили сквер Дружбы

17.04.2018 г.
Текст:

В п. Усогорск Удорского района в 2016 году в рамках малого проекта благоустроен сквер Дружбы. Сквер расположен на ул. Ленина и среди местных уже называется усогорским Арбатом.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель администрации района Николай Жилин, работы проведены за счет грантовых средств, выделенных на реализацию малых проектов. Проект по благоустройству приурочен к 50-летнему юбилею со дня образования Усогорска, который празднуется в ноябре. Работы были завершены к 95-летию республики. Всего на реализацию проекта было потрачено 500 тысяч рублей.

Приведены в порядок дорожки, отремонтированы скамейки, установлено новое уличное освещение, установлен современный спортивный городок с тренажерным комплексом.

"Мы хотели проложить новый асфальт, но пока вопрос упирается финансирование. Для этого необходимо найти миллион рублей. В планах - в дальнейшем продолжить обустройства сквера- сделать велороллерную дорожку, детскую площадку, фонтанчики, входной комплекс", - заметил собеседник информагентства.

Выбор МО:
Год реализации: